vn
Новосибирск 11.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

За плохую уборку школьных маршрутов будут расторгать контракты с подрядчиками

Дорогам, что ведут к знаниям, поставили «неуд». Владимир Городецкий раскритиковал работу подрядчиков по очистке школьных маршрутов.

Глава региона заявил, что нерадивых подрядчиков будут строго наказывать и штрафовать, более того, с ними даже будут расторгать контракты.

Напомним, на минувшей неделе из-за снежных заносов и заторов был затруднен проезд по нескольким дорогам. Некоторые подрядные организации из-за недостатка техники не смогли очистить дороги. В итоге 256 ребят не сели за парты.

Губернатор считает это недопустимым, ни одного сбоя на школьных маршрутах быть не должно. Как только ситуация на дорогах осложняется, профильные структуры должны работать на опережение. Кроме того, Владимир Городецкий подчеркнул, что в случае возникновения новых сбоев будут приняты кадровые решения. 

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

26.08.2026 ОБЩЕСТВО

После нескольких случаев нападений хищника на человека, один из которых произошел в соседней с Новосибирской областью Республике Алтай, горожанам стоит узнать, что делать при встрече с колосапым.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: