vn
Новосибирск 25.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

Приемная мать в селе издевалась над пятью детьми

Приемная мать в селе издевалась над пятью детьми
Женщина жестоко обращалась с пятью приемными детьми. Фото Виктора Боровских
Ребятишек в возрасте от 6 до 15 лет изъяли у опекунши в Северном районе Новосибирской области. Прокуратура выяснила, что женщина долгое время применяла к ним насилие, а также обкрадывала своих подопечных.

Укрытое преступление выявила прокуратура Северного района. Прокурор установил, что в отделении полиции продолжительное время находилось сообщение о местной жительнице, которая жестоко обращалась с пятью приемными детьми. Однако полицейские неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела.

Прокурор района Михаил Русин отменил незаконное решение и потребовал от органа дознания возбудить уголовное дело по ст.156 УК РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которого возложены эти обязанности).

Лишь после этого полиция завела на женщину-опекуна уголовное дело. Причем взялась за поручение так рьяно, что нашла повод для возбуждения еще одного дела – по ст.159 УК РФ (Мошенничество). По данным следствия, гражданка похитила у подопечных детей 60 тысяч рублей.

«Права несовершеннолетних защищены, дети изъяты из приемной семьи, по уголовным делам проводится расследование», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Читайте также – «Анонимы издеваются над семьей с ВИЧ-ребенком в Искитиме».

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

15.08.2026 ОБЩЕСТВО

В преддверии 1 сентября аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы провели опрос и узнали, дарят ли жители Новосибирска подарки ко Дню знаний, кому и что они предпочитают покупать в качестве презента. Выяснилось, что большинство опрошенных часто находят подарки на распродаже, а 8 из 10 респондентов при покупке обращают внимание на рекламу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: