Новосибирск 12.3 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

Кибер защита

28.06.2022
Новый сценарий телефонного мошенничества с применением методов социальной инженерии выявили специалисты банка ВТБ. По новой схеме мошенники под видом сотрудников мобильных операторов заставляют клиента настроить переадресацию СМС, чтобы потом получить доступ в онлайн-банк.
17.06.2022
На площадке ПМЭФ-2022 банк ВТБ выдвинул инициативу по усилению контроля над дропперами – физлицами и компаниями участвующих в мошеннических схемах, и на счета которых выводятся средства, похищенные злоумышленниками из банков. Если дроппер попал в базу данных ЦБ, то нужно не только заблокировать его дистанционные каналы обслуживания, но и ограничить возможность снять деньги через отделения банков.
01.06.2022
ВТБ зафиксировал новый сценарий телефонного мошенничества. Злоумышленники применяют звонки робота через популярные мессенджеры для последующего переключения якобы на «специалиста ВТБ».
31.01.2022
Сервисы единой электронной сети правительства Новосибирской области сегодня подверглись сильнейшей DDОS –атаке мощностью 10-12 Гбит/сек. Об этом сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: