Новосибирск 2.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

29.05.2023
В Шерегеше идет подготовка к яркому летнему событию Сибири - фестивалю ПРОГЕШ. В этом году новая концепция фестиваля, которая объединит ценителей гастрономического туризма и шумных концертов, спортивных болельщиков и бизнес-комьюнити. Символ II ежегодного мультифестиваля-трансформера ПРОГЕШ - летняя снежинка – займет центральное место трех дней активностей, обратит внимание на все грани летней Горной Шории. Цвета поддержат и сами зрители: участникам фестиваля будет предложено посещать дни фестиваля в одежде определенных цветов, соответствующих дням.
29.05.2023
В Новосибирске появилось новое «чертово» колесо. В воскресенье, 28 мая, состоялся пробный запуск. Высота аттракциона – 31 метр. Обзор составляет 20 километров. Стоимость одного круга — 250 рублей.
26.05.2023
В Шерегеше идет подготовка к главному летнему событию Сибири - фестивалю ПРОГЕШ. Он объединит музыкантов и слушателей, велобайкеров и гурманов со всей России, шеф-поваров с мировыми именами и общественных деятелей в туристической отрасли.
22.05.2023
Жители Новосибирска учатся и работают по всему миру и активно делятся впечатлениями о своих путешествиях. Не всегда пребывание в развитой стране оказывается приятным и особенно дешевым, рассказала в беседе с журналистами аспирантка НГУ.
16.05.2023
В длинные майские выходные каждый пятый житель Новосибирской области предпочел приблизить лето и отправиться на отдых в другие российские регионы и за границу. Куда именно – выяснил сервис бронирования отелей МТС Travel экосистемы МТС, который проанализировал поездки новосибирцев.
16.05.2023
Алмазы, метеориты, интерактивный глобус, ДНК банана, доместицированные лисицы и центр управления полетом электронов привлекут туристов на маршрут «Путешествие в науку. Новосибирск». Широкая линейка туристических предложений разработана Правительством Новосибирской области во взаимодействии с туроператорами и научными организациями, работающими в новосибирском Академгородке.
11.05.2023
В этом сезоне в зарубежные поездки на майские праздники отправилось на четверть больше российских туристов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов в роуминге. Жители Новосибирской области предпочли страны ближнего зарубежья, а также соседние регионы России. В топе – Казахстан.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: