Новосибирск 9.2 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

17.04.2024
Белокуриху, Манжерок и Шерегеш предпочитают новосибирские горнолыжники. С декабря по март новосибирцы выбирали отдых в Алтайском крае, Горном Алтае и Кемеровской области. При этом в целом по России среди горнолыжных регионов лидирует Краснодарский край.
15.04.2024
Оператор провёл оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, собранные платформой «Цифровой туризм» переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.
09.04.2024
Количество туристов, приехавших на популярные горнолыжные склоны Сибири, в этом сезоне увеличилось на 94%. В Красноярском крае, Кузбассе, Хакасии и Алтае катаются как сибирские лыжники, так и жители других регионов страны. Такие данные озвучили аналитики МегаФона на основе активности пользователей в мобильной сети оператора.
05.04.2024
База отдыха «Усть-Алеус» расположена в Ордынском районе, в экологически чистом месте на берегу Обского моря, в защищенном от ветров заливе устья реки Алеус. Раскопки 50–80-х годов прошлого века в этом районе выявили археологические памятники ирменской культуры позднего бронзового века на территории Западной Сибири.
05.04.2024
Что хотят увидеть туристы в Новосибирске, какую еду попробовать и где жить — помогут понять большие данные. Сегодня технологии, цифровизация, машинное обучение и искусственный интеллект — незаменимые помощники любого бизнеса, в том числе и туристического. Как оцифрованные данные могут предугадать желания путешественника, решившего посмотреть столицу Сибири — объяснил Chief Data Officer* МТС Travel Михаил Степнов.
03.04.2024
В Новосибирской области начал работу Форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы». Губернатор Андрей Травников принял участие в осмотре экспозиции и торжественном открытии выставки «HoReCa Siberia», Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: