vn
Новосибирск 27.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

На ёлку без огней в Новый год пожаловались жители Каргата

На ёлку без огней в Новый год пожаловались жители Каргата
Фото - Подслушано Каргат
Иллюминацию после многочисленных жалоб в новогоднюю ночь все-таки включили, но только для того, чтобы сделать фото.
Праздник в темноте были вынуждены отмечать жители города Каргат Новосибирской области. В городском саду в ночное время отключили всю иллюминацию.

О проблеме в паблике «Подслушано Каргат» сообщила жительница улицы Трудовая.

«С иллюминацией вообще перебор. Спрашивается, для чего украшали, тратили огромные средства? – возмутилась женщина. – Если в новогоднюю ночь, когда жители приходят к городской ёлке, они видят ее в свете обычных фонарей, а не праздничных новогодних гирлянд. И по всему парку темнота».

Пояснения по поводу происходящего дал сторож парка. По его словам, выключить иллюминацию ночью ему поручило начальство. Всю иллюминацию было велено включить только в 6 утра. 

Тем не менее, «свет ненадолго дали», жители смогли сфотографироваться на память и сделать праздничные селфи. 

Районные СМИ

Новости раздела

24.07.2026 ОБЩЕСТВО

В парке «Березовая роща» 29 и 30 июля пройдет тематическая выставка «Дары жаркого лета — томаты и цветы». В павильоне «Дачная академия» с 10:00 до 19:00 садоводы представят свои лучшие сорта томатов и декоративных культур.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: