Скандалом обернулись похороны в Оби Новосибирской области. Траурную процессию пришлось прервать, ход преградили непреодолимые на транспорте сугробы. Гроб пришлось переносить на руках.
Изрезали ножом и заткнули носком рот мальчику, избили битой и изрубили топором мать и бабушку. Юный отморозок подговорил 13-летнюю возлюбленную убить членов ее семьи, забрать деньги и сбежать. В подельники он также взял 18-летнюю сверстницу. Суд вынес фигурантам дела приговор – восемь и пять с половиной лет лишения свободы, сообщает прокуратура Новосибирской области.
Два ребенка утонули в яме коммунальщиков посреди Колывани – ответственные за этот дикий случай понесли наказание. Вступил в силу приговор по резонансному делу о халатности в отношении директора и мастера МУП «Коммунальное хозяйство», допустивших гибель братьев 2006 и 2011 годов рождения.
Концерт группы IC3PEAK в Новосибирске состоялся. Накануне участников группы задержала полиция, но после проверки музыкантов отпустили. Выступление проходило в лофте «Трава».
Родительница расправилась с сыном, который постоянно просил ее не употреблять спиртное. В итоге терпение матери лопнуло, и она схватилась за нож, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
Маньяка Евгения Чуплинского суд повторно приговорил 22 ноября к пожизненному заключению, сообщает прокуратура Новосибирской области. Бывший милиционер выбирал в качестве жертв в основном женщин легкого поведения.
Изрезали таблички с именами героев Советского Союза на аллее Героев в Бердске Новосибирской области. Таблички демонтированы, прокуратура проводит проверку, а жители города уверены, что неправильно выбрано место для аллеи – на выезде из города рядом с «МакДоналдс».
Жуткий случай произошел в Железнодорожном районе Новосибирска: мужчина выбросил свою любовницу с 10 этажа, но ей удалось зацепиться за перила и вернуться обратно. Отважная женщина не простила потенциального убийцу и вызвала полицию.
«Я не знала, что он окажется таким чудовищем». На «Первом канале» показали сюжет о новосибирце, который жестоко избил собственного сына – четырехлетнего Алешу. Следственное управление СК по Новосибирской области возбудило уголовное дело об истязании.
Сразу по трем статьям осудили бывшего хоккеиста из Куйбышева за смерть двух людей – забитого насмерть 12 лет назад молодого парня и 20-летнего полицейского. Напарник убитого правоохранителя получил пулю в живот, но выжил. За свои деяния стрелок получил 23 года «строгача».
Ложная запись взбудоражила пользователей социальной сети «ВКонтакте». Люди массово копируют себе на стену странный текст, призванный якобы защитить их от распространения личной переписки и фото. Юристы крутят пальцем у виска – никакой защиты запись не дает.
Потерявший стыд пассажир обнажился в электричке Новосибирск-Барабинск, где стало слишком жарко – температура поднялась до 35 градусов. Об инциденте рассказал один из пассажиров.