Новосибирск 8.6 °C
  1. ПОЛИТИКА

Власть

07.02.2023
На днях, в Законодательное Собрание Новосибирской области, группа депутатов внесла законопроект об изменении модели избрания мэра – переход на формат избрания градоначальника по конкурсной процедуре, когда за или против кандидата на пост сити-менеджера голосуют депутаты местного парламента по представлению конкурсной комиссии. Предложенный документ касается Новосибирска и Кольцово.
05.02.2023
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил видео-встречу родственников мобилизованных с бойцами. Глава областного правительства ответил на волнующие вопросы военнослужащих, пообещал оказать поддержку их семьям.
02.02.2023
Инициативу Общественной палаты региона об отмене прямых выборов мэра в Новосибирске прокомментировал Анатолий Локоть. «Еще обсудим», – заявил мэр, отвечая на вопрос журналиста.
26.01.2023
Областная Общественная палата поддержала переход управления Новосибирском на новую модель, при которой градоначальника будут выбирать депутаты по представлению конкурсной комиссии.
26.01.2023
Необходимость изменения системы выборов мэра в последнее время обсуждают в столице Сибири. Свои мнения на эту тему активно высказывают политологи, представители власти и представители различных общественных организаций.
26.01.2023
На сессии Законодательного собрания Новосибирской области были утверждены кадровые изменения. В частности, парламент покинул депутат Александр Терепа.
26.01.2023
Для такого мегаполиса, как Новосибирск, конкурсное назначение главы – это перспективная модель решения актуальных задач и стратегического развития всех сфер и направлений, считает Олег Иванинский.
23.01.2023
За создание новой управленческой вертикали в регионе выступил вице-спикер Законодательного собрания региона Андрей Панферов. При паспортизации семей новосибирских мобилизованных муниципальные ведомства показали низкий уровень взаимодействия, заявил командир «Веги».
20.01.2023
Сбои и регулярно возникающие проблемы в управлении городским хозяйством Новосибирска, которые еще отчетливей проявились в минувшем году, стали причиной дискуссии о выборах градоначальника. Новосибирцы жалуются, что реальных улучшений в городе нет, а чиновники мэрии регулярно обвиняются в превышении должностных полномочий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: