Новосибирск 4.1 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

19.08.2019
VII международный форум и выставка технологического развития «Технопром–2019» пройдут в этом году в Новосибирской области с 18 по 20 сентября. Ключевая тема форума – «Наука новой эры: технологии и трансформация». О подготовке и проведении «Технопрома-2019» губернатору Андрею Травникову во время оперативного совещания 19 августа доложил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев.
14.08.2019
Основная программа окружного форума добровольцев «Добро за Уралом» стартовала 14 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В работе принимают участие более 400 человек из трех федеральных округов страны.
09.08.2019
Участников VII международного форума технологического развития «Технопром», который пройдет в Новосибирской области 18-20 сентября 2019 года, приглашают заполнить регистрационную форму на сайте форума.
06.08.2019
Сайт в новом исполнении стал более удобным по навигации и современным по дизайну. Здесь можно найти всю необходимую информацию о предстоящем форуме «Технопром-2019», который пройдет в Новосибирской области 18-20 сентября. В частности, на сайте представлены программа форума, план выставки, информация об условиях участия, регистрации и т.д.
19.07.2019
Утверждена концепция VII международного форума технологического развития «Технопром» и архитектура его деловой программы – форум будет насыщен дискуссионными форматами и ярким содержанием. Ход подготовки к мероприятию обсудили участники совещания, прошедшего 19 июля под председательством губернатора Андрея Травникова в правительстве региона.
18.07.2019
Белоруссия и Новосибирская область усиливают сотрудничество, активизируя работу по целому ряду ключевых направлений. Достигнута договоренность о проведении 39 мероприятий по сотрудничеству в различных сферах: в промышленном производстве и торговле, организации продовольственных ярмарок, в аграрной промышленности и транспортной отрасли, образовании, молодежной политике, культуре и других отраслях.
18.07.2019
Губернатор Андрей Травников в Санкт-Петербурге подписал новый план по реализации соглашения о сотрудничестве Новосибирской области с Республикой Беларусь. В документе почти 40 пунктов – от поставки комбайнов до театральных гастролей.
17.07.2019
Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая 16-18 июля будет работать в Санкт-Петербурге на площадках VI Форума регионов России и Беларуси. Среди основных задач делегации – развитие двусторонних отношений Новосибирской области и Республики Беларусь.
10.07.2019
Ультразвуковой комплекс для неинвазивной терапии (HIFU) новообразований строится на базе Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ). В Новосибирской области будет создан кластер разработчиков и производителей высокотехнологичной ультразвуковой медицинской техники. Соответствующее соглашение в рамках международной выставки «Иннопром»-2019 в Екатеринбурге заключено между правительством Новосибирской области, АО «Новосибирский приборостроительный завод» (АО «НПЗ», входит в холдинг «Швабе») и ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».
10.07.2019
Президент РФ Владимир Путин рассказал о начале проектирования не имеющего аналогов в мире специализированного источника синхротронного излучения четвертого поколения в Новосибирске. Об этом глава государства сообщил в своем выступлении перед участниками II Глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS) в Екатеринбурге.
10.07.2019
Обмен инновациями, возвращение «Ласточек» и привлечение инвесторов. Делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым работает в Екатеринбурге. Там проходят сразу два масштабных мероприятия - международная выставки «Иннопром»-2019 и Глобальный саммит производства и индустриализации.
09.07.2019
Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая 9-10 июля будет работать в Екатеринбурге на площадках Глобального саммита производства и индустриализации и Международной промышленной выставки Иннопром. Среди основных задач делегации — привлечение инвесторов, обсуждение перспектив реализации новых проектов на территории Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: