Новосибирск 9 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

24.10.2019
В «Сколково» завершился форум «Открытые инновации». Накануне губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с Виктором Вексельбергом, председателем совета директоров группы компаний «Ренова». Обсуждали совместные проекты в сфере медицины, электроники и биофармпродукции, инновационные идеи молодых ученых.
23.10.2019
Новосибирские предприятия будут сотрудничать с фондом «Сколково». Соответствующее соглашение в Москве подписал губернатор Андрей Травников. В эти дни в крупнейшем инновационном центре страны проходит международный форум.
22.10.2019
Центр инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» откроется в Новосибирской области в начале 2020 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». О мерах поддержки предпринимателей шла речь на пресс-конференции в преддверии форума «Мой бизнес», который пройдет 2 ноября в Новосибирской области при поддержке правительства региона.
17.10.2019
Новосибирская область лидирует по количеству и объему фонда субсидиарной поддержки некоммерческих организаций. Вопросы развития благотворительности в регионе обсудил губернатор Андрей Травников на площадке IX Гражданского форума Новосибирской области «Гражданский диалог» в МВК «Новосибирск-Экспоцентр». В обсуждении приняли участие директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Артем Шадрин, исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.
17.10.2019
«Наши некоммерческие организации успешно участвовали в конкурсе президентских грантов. Но мы хотели бы дать возможность поучаствовать в диалоге еще одной стороне нашей жизни – бизнесу». Развитие благотворительности в регионе обсуждали на площадке IX Гражданского форума Новосибирской области «Гражданский диалог» с участием губернатора Андрея Травникова.
15.10.2019
С 11 по 20 октября 2019 года в рамках VII Фестиваля науки Новосибирской области 2019 NAUKA O+ в Сибирском государственном университете геосистем и технологий проходит Молодежный форум «Наука. Технология. Инновация».
09.10.2019
15 октября на форуме общественных, образовательных организаций подведут итоги реализации регионального проекта «Новосибирская область – полигон твоих возможностей».
08.10.2019
В Академгородке начались Трофимуковские чтения в память об основателе института геологии и геофизики Андрея Трофимука. Молодые ученые представляют собственные разработки и слушают истории маститых академиков.
26.09.2019
Теоретики и практики металлургии и горного дела впервые собрались вместе на тематическом форуме в Новосибирске. И ученых, и горняков волнует одно – как тяжелую промышленность развивать без вреда для экологии?
20.09.2019
Спутник «Технопрома» изучит искусственный интеллект. В Академпарке открылся 11-й Международный Сибирский форум «Индустрия Информационных Систем». Там представлены самые современные и актуальные разработки в сфере IT-технологий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: