Образование
В день рождения Александра Пушкина новосибирцы читали его стихи в метро. Всех, кто вспомнил не менее двух четверостиший, ждало поощрение в виде бесплатного проезда, а также памятная открытка.
Сообщение о стрельбе в школе в г. Обь появилось в воскресенье 5 июня. Из пневматического оружия оказались ранены 7-летняя девочка и директор школы №26, сообщают СМИ. Между тем, директор образовательного учреждения уверяет, что с ним всё в порядке, а ребёнок действительно попал в больницу.
Выпускники сдают экзамены. Первыми стали география, литература и русский язык. Сегодня у школьников еще один обязательный предмет не только для получения аттестата, но и поступления в ВУЗы - математика, базовый уровень.
Прогулки верхом, прыжки на батуте, конкурсы и концерты. В первый день лета весь мир отмечает Международный день защиты детей. В Новосибирске праздничные мероприятия проходят на всех крупных площадках города.
Новости
-
Юный новосибирец покорил Северный полюс
-
Вакцинировать детей от смертельно опасной болезни призвала новосибирский врач
-
Мужчина погиб в лобовом столкновении легковушки с фурой под Новосибирском
-
Похолодание до +12 градусов придет в Новосибирск в Преображение Господне 19 августа
-
Масштабный сбой Рунета дошел до Новосибирска
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
