В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась встреча школьников с ректором университета Александром Карпиком «без галстуков».
Конфликтную ситуацию разбирают в школе № 41 Новосибирска. На поведение учителя английского языка пожаловалась одна из мам. Она считает, что с ее ребенком ведут себя недостойно. Жалоба с обвинениями, а также запись голоса педагога, сделанная тайно, накануне появилась в Cети.
Исследовательский центр сервиса по поиску работы и персонала выяснил, сколько работодателей сегодня требуют диплом о высшем образовании при приеме на работу.
На создание учебного кампуса на базе Новосибирского государственного университета будет выделено 7,44 миллиарда рублей. Планируется построить семь объектов площадью более 70 тысяч квадратных метров. Строительство начнется в 2022 году.
Воспитанник физматшколы Академгородка выиграл Всероссийскую олимпиаду по химии, оставив позади больше 300 выпускников лучших школ страны. Теперь впереди – всемирные соревнования.
С 1 апреля начался прием документов в школы Новосибирской области. После чего будущих первоклашек будут тестировать на готовность к посещению образовательного учреждения. Насколько готовы морально не только дети, но и их родители, и как справиться со стрессом в преддверии нового этапа жизни ребенка?
Вопросы влияния дистанционного образования на качество знаний и создание комфортных условий для самореализации талантов обсудили во время первого заседания попечительского совета Российской академии образования, которое состоялось в Москве 31 марта. В совещании принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Каждое четвертое заявление на запись в первый класс в Новосибирске подается через сайт Госуслуг и с каждым годом таких заявлений становится только больше. Процедура состоит из шести шагов и занимает не более пяти минут, уверяют эксперты.
В Новосибирской области на базе 2ГИС стартовал уникальный образовательный проект Сбербанка «Школа 21». Занятия в школе — для первых пятисот слушателей — стартуют уже этим летом. Значение проекта для развития экономики региона во время презентации оценил губернатор Андрей Травников.
Порядка 80 площадок зарегистрировалось на проведение Тотального диктанта, который состоится в Новосибирске 10 апреля. Среди дикторов просветительской акции в этом году — Гузель Яхина, робот Николай и артисты театра «Глобус».