Новосибирск 9.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

21.02.2019
Новосибирцев приглашают на бесплатные курсы по русскому языку в преддверии массовой образовательной акции Тотальный диктант. Занятия пройдут в четырех вузах города и общественном клубе «Матрешкин двор». Сам диктант состоится 13 апреля. Список площадок, где можно повысить свою грамотность, и расписание встреч публикует VN.ru.
20.02.2019
Два претендента из Мошковского района Новосибирской области боролись за звание парламентария. Победила одиннадцатиклассница одной из школ района. За девушку проголосовало 155 избирателей, у ее конкурента результат меньше более чем в два раза. Корреспондент VN.ru побывал на выборах в парламент и наблюдал итоги борьбы.
20.02.2019
Представители уличной культуры и современного танца встретятся на сцене концертного зала имени Арнольда Каца. В Новосибирске пройдет фестиваль NEOCLASSIC. Одним из специальных гостей будет легенда мирового брейк-данса Bboy Iron Monkey.
20.02.2019
Молодежь Куйбышевского района Новосибирской области выбрала своего представителя в Молодежном парламенте. Им стала специалист Дома молодежи Куйбышевского района Юлия Волченко. За нее отдали свои голоса 378 человек (35,9%).
20.02.2019
Искитимский район в молодежном парламенте Новосибирской области будет представлять десятиклассница Улыбинской школы Нина Просекова. Девушка получила больше всех голосов – 60%. Она руководила лучшим отрядом добровольцев в районе, а с ноября 2018 года возглавила волонтерский корпус Искитимского района.
20.02.2019
Выборы в молодежный марламент III созыва прошли в Венгеровском районе Новосибирской области. Подведены итоги: представлять район будет учитель из Старого Тартаса, она обошла свою конкурентку на два голоса.
19.02.2019
Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо оценила ход выборов в молодежный региональный парламент III созыва, которые проходят сегодня, 19 февраля, на 45 избирательных участках региона – по одному в каждом районе и городском округе.
14.02.2019
«Серфили» в интернете и выиграли в лотерею молодые подруги из Новосибирска. 4,6 млн рублей 22-летняя студентка Елизавета Огай и ее подруга поделят пополам. Девушка пообещала не транжирить деньги, а распорядиться выигрышем с умом.
13.02.2019
В редакцию «Новости ОТС» пришло письмо от студентов третьего курса одного из подразделений Новосибирского государственного аграрного университета. Учащиеся жалуются на холод в аудиториях, столбик термометра не поднимается выше 12 градусов, на занятиях сидят в верхней одежде.
12.02.2019
В 2019 году девятиклассники впервые будут сдавать устный экзамен. Чистоту речи и грамотность изложения своей точки зрения оценят эксперты в онлайн режиме. Новшества 2019 года ждут и 11-классников. Об изменениях в системе ЕГЭ и ОГЭ рассказали министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и заместитель директора Новосибирского института мониторинга и развития образования Сергей Кондратьев.
11.02.2019
Провинциальная команда КВН «Столик» из Чулымского района Новосибирской области вновь стала обладателем повышенного рейтинга в КВН на фестивале в Сочи и получила приглашение в Москву. Ребята хотят выступить на столичной сцене и в очередной раз удивить Александра Маслякова.
09.02.2019
Акция «Открытая лабораторная» проходит по всей России 9 февраля. Проверили свою картинку мира на соответствие научным фактам жители Линево Новосибирской области. Там собралось около 80 желающих «вспомнить все» из курса школьной программы по физике, химии и биологии. Гуманитариям контрольная далась тяжелее всего.
07.02.2019
В Новосибирской области открыли ресурсный центр, который объединит все волонтерские организации региона. Движение добровольцев насчитывает более 15 тысяч участников, но до сегодняшнего дня места, где бы можно было собраться для решения общих задач и обсудить планы, не было.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: