Новосибирск -1.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

25.03.2020
Активное участие в благотворительной акции по пошиву послеоперационных бандажей для братьев наших меньших приняли воспитанники Новосибирской воспитательной колонии. Об этом сообщает ГУФСИН по Новосибирской области.
24.03.2020
Воспользовалась доверием пассажира и похитила у него крупную сумму денег официантка в поезде Владивосток-Новосибирск. Пропажа обнаружилась в Кемеровской области, а потому уголовное дело возбудили транспортные полицейские Кузбасса.
16.03.2020
Первая помощь понадобилась двоим подросткам-спортсменам из Новосибирска, употребившим крепкий алкоголь в поезде. Их пришлось выручать от алкогольной интоксикации полицейским в Ачинске, сообщает Управление на транспорте МВД РФ по СФО.
13.03.2020
Еще школьники, но уже серьезные ученые - в Академпарке наградили победителей олимпиады Национальной технологической инициативы. Из четырех тысяч старшеклассников со всей страны в финал прошли только 90 ребят.
26.02.2020
Фотография молодого крашеного блондина в солнечных очках, сидящего на ступенях вестибюля метро, появилась в нескольких пабликах Новосибирска. Надпись на картонке уточняет, что парню необходимы деньги на дорогостоящий алкоголь.
26.02.2020
Новосибирск - первый в стране город, где работает многоступенчатая система контроля качества продуктов и готовых блюд, которые комбинаты питания поставляют в школы. Совет Федерации рекомендовал наш опыт для внедрения в остальных регионах.
25.02.2020
Спортивный болид с электрическим двигателем создают семь студентов НГТУ для участия в гонке Formula Student. Пока что работают над начинкой – 17-килограммовым двигателем и силовой установкой. Позже к электромеханикам подключатся другие магистранты, чтобы возвести каркас, шасси и другие внешние детали машины.
18.02.2020
Новосибирские студотряды вернулись в город после «Снежного десанта». За десять дней они объехали больше сотни деревень и сел, где убирали дворы, помогали по дому пенсионерам и давали концерты для местных жителей. Лучших добровольцев наградили почетными знаками.
15.02.2020
Под конец недели новосибирцы расхулиганились – вечер 14 февраля выдался жарким для сотрудников Агентства безопасности «Гвардия». Пьяная женщина в парикмахерской, отец и сын дебоширы, грязно ругающийся парень в ресторане – кого только не пришлось успокаивать охранникам.
13.02.2020
Жители Новосибирска не испытывают большого желания вступать в законный брак в 2020 году. Зато столица Сибири вошла в число городов-лидеров, население которых намерено активно праздновать День всех влюбленных. «Валентинки» станут наиболее распространенным видом поздравлений. Далее следуют сладости, украшения и игрушки. Крупный федеральный банк провел опрос среди респондентов 20–45 лет в 37 городах России с населением более 500 тыс. человек.
13.02.2020
День всех влюбленных стали массово отмечать в России в 90-е годы прошлого века. В учебных заведениях 14 февраля работала почта, кому-то приходила целая пачка красивых открыток, а кому-то не доставалось ни одной. В наше время Валентинов день в районах Новосибирской области ждут не все, но романтики все же остались.
09.02.2020
Подарки для парней на День Валентина в сети ищут гораздо чаще, чем подарки для девушек. Каждый второй мужчина хочет в День влюбленных ужин с продолжением, а не валентинки в WhatsApp. Стихи и песни вашего сочинения в честь любимого – категорически нельзя! А что – можно?

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: