Новосибирск 6.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Армия

22.03.2023
Дамир по профессии художник-оформитель, однако по специальности он не работал. В последние годы нашел себя в бизнесе — имеет магазинчик в Октябрьском. Теперь там «заправляет» его жена. А Дамир по мобилизации отправился в зону СВО. У Хамиды и Дамира двое детей: дочь и сын, окончили школу и уехали в город, учатся. Срочную службу наш герой проходил двадцать пять лет назад, на Кавказе. Принял участие в Первой чеченской. Говорит, что боевой опыт пригодился, правда, и отличия разительные: там горы, здесь лес; там война людей, здесь орудия.
22.03.2023
На гармони Анастасии и Захара Заволокиных сыграл под звуки артиллерии музыкант из Донбасса. Новый инструмент доставили в прифронтовую зону из Новосибирска.
22.03.2023
Во вторник, 21 марта, российские подразделения отбили три массированные украинские атаки на запорожском направлении. Эксперты считают, что ВФУ прощупывают возможность перерезать сухопутный коридор в Крым и пробуют повторить тактику своего наступления под Херсоном. В тот же день Лондон заявил о планируемых поставках бронебойных снарядов с обедненным ураном.
21.03.2023
Волонтеры Барабинского района объявили новый сбор в поддержку группы мобилизованных земляков. Мужчинам требуются тепловизоры и автомобиль.
21.03.2023
24 сентября 2022 года троюродные братья Станислав Морозов и Александр Парфенов были призваны на воинскую службу по частичной мобилизации. Сегодня ребята борются за жизнь в госпиталях: Стас находится в Москве, Александр – в Екатеринбурге.
21.03.2023
Житель Куйбышева Сергей Долговязый отправился на специальную военную операцию в составе специального батальона «Ахмат». После ранения доброволец вернулся домой, рассказал о службе и дружбе с сослуживцами, которая не прекращается и сегодня.
21.03.2023
Губернатор Андрей Травников совместно с минпромторгом региона отправил гуманитарный груз на Донбасс. Партию сформировали по заявке национального центра обороны России.
20.03.2023
Жительница Черепановского района Людмила Лузаненко проводила мужа на СВО 27 октября. Мама четверых сыновей решила запустить на дому производство сухих супов для военнослужащих. Для Черепаново такая помощь фронту в новинку.
19.03.2023
Глава Агентства инвестиционного развития Александр Зырянов отправился в очередную поездку в зону проведения специальной военной операции. Цель его командировки — доставка гуманитарной помощи бойцам СВО.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: