Новосибирск 12.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Актуально

01.12.2016
В Новосибирске готовятся к Чемпионату мира по футболу-2018. Матчей лучших команд планеты на стадионе «Спартак» мы не увидим, зато сибирские бойцы Росгвардии будут обеспечивать порядок в других городах и вежливо усмирять болельщиков, которых приедет немало. Как прошли 30 ноября первые учения, увидела съемочная группа ОТС.
30.11.2016
Мужчина, упавший сегодня утром на рельсы на станции метро «Площадь Маркса» в Новосибирске, скончался. Его тело из-под вагона извлекли спасатели МАСС. Полицейские установили его личность, это пенсионер 76 лет. Причины, по которым он оказался на путях, устанавливаются. В настоящее время движение восстановлено, станции метро работают в штатном режиме.
29.11.2016
Карту всех 53 елочных базаров опубликовала мэрия Новосибирска. Большинство точек по торговле символами Нового года расположены в Центральном округе города, в то время как в отдаленных от центра районах обзавестись пушистым талисманом можно всего в одном или двух местах.
29.11.2016
Карту региональных слов в словаре Даля опубликовали аналитики Яндекса. Новосибирцы облюбовали такие редкие для других регионов слова как «скакуша», «мочище», «прощелыжник», «праматеринский» и «водокрот».
29.11.2016
Сразу 64 случая буксовки автомобилей «Скорой помощи» произошло на прошлой неделе из-за сильных снегопадов в Новосибирске. Неотложка не может проехать к подъезду по нечищеным и заставленным плохо припаркованными автомобилями проездам.
29.11.2016
Сегодня утром во дворах микрорайона «Родники» снегоуборочный трактор увяз в сугробе «по уши». Ему на помощь пришел «большой брат». Видео вызволения умилило жителей Новосибирска.
28.11.2016
Профилактические рейды начали проводить газовики и инспекторы Госпожнадзора в Куйбышеве после взрыва бытового газа в Иванове. Но не все горожане серьезно относятся к собственной безопасности, и часто не пускают в квартиры инспекторов.
28.11.2016
Порядка 25 машин с рыбаками угодили в снежную ловушку на проселочной дороге от Новосибирского водохранилища к трассе. На помощь любителям зимней ловли пришли пожарные автомобили МЧС.
27.11.2016
«Черная пятница – 2016» в Новосибирске была самой массовой за последние несколько лет. Давки как на Западе, спешки и необдуманных покупок не было, однако забытые в тележках дети и толчея на парковке все же имели место. В целом, горожане взвешенно выбирали интересующие товары, хоть и признавали, что какой-то особой разницы в ценах не видят.
25.11.2016
Мэром Искитима избран Сергей Завражин, ранее занимавший пост заместителя главы города по экономическим вопросам. На сессии городского совета 25 ноября за его кандидатуру проголосовали 22 депутата из 23 присутствовавших. Представляя свою программу развития Искитима Завражин отметил, что сейчас на работу в Новосибирск выезжает не более 10 процентов населения города.
25.11.2016
Снегопад, который продолжался всю ночь на 25 ноября, сковал дороги Новосибирска. Утром в пятницу светофор Яндекс.Пробки уверенно показал 10 баллов. Снегопады продолжаются уже несколько дней. Ради урегулирования ситуации с дорожными заторами власти прибегли к таким крайним мерам как ограничение въезда грузовиков в город.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: