Новосибирск 9.3 °C
  1. КУЛЬТУРА

Театры

27.12.2023
МТС с помощью билетной витрины МТC Live проанализировала продажи билетов на зрелищные мероприятия в Новосибирске в 2023 году. Самыми востребованными у жителей города стали театральные постановки. Что посмотреть и что послушать в преддверие Нового года и на январских каникулах, новосибирцы планируют за полтора месяца.
22.12.2023
Самый главный новогодний балет страны будет идти в режиме нон-стоп на сцене НОВАТа до 8 января. В Москве на спектакль уже не попасть – люди ночами стояли в очереди за билетами. В Новосибирске самый дорогой билет на «Щелкунчика» Юрия Григоровича стоит 30 тысяч рублей.
29.11.2023
Проект мемориальной доски памяти Сергея Бугаева прошел общественное обсуждение в Новосибирске. Мраморную табличку планируют установить на фасад театра ко дню рождения продюсера Татьяны Снежиной.
28.11.2023
Конкурс-фестиваль имени Эдуарда Артемьева продлится больше полугода. Его зрителей и участников поприветствовал в Новосибирске кинорежиссер Никита Михалков.
21.11.2023
За роль Григория Грязного в «Царской невесте» Зеленкова признали мастером сцены. Ведущий солист оперной труппы НОВАТа в третий раз получил самую авторитетную оперную премию в России.
08.11.2023
Автономное учреждение культуры «Центр театрального искусства «Дом актёра» появится в областном центре на Серебренниковской, 35. Здание специально для этого передает Союз театральных деятелей России. Решение принято губернатором Андреем Травниковым.
23.10.2023
Если вы за «нескучный» театр, то вам точно стоит посмотреть спектакль «Укрощение строптивой». Он по праву стал любимчиком зрителей, и не только в Новосибирске. Там есть над чем поразмыслить и над чем посмеяться. Это новая режиссерская интерпретация классического сюжета Шекспира от заслуженного артиста России Даниила Спиваковского с участием новосибирских актеров.
13.10.2023
Главный балетный блокбастер всех театров мира увидят новосибирцы в этом театральном сезоне. Новогодние праздники на сцене НОВАТа начались 13 октября. В балете «Щелкунчик» в постановке Григоровича всего одна детская партия.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: