Новосибирск 0.4 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

07.10.2018
Известный прозаик, поэт и публицист, литературный критик и киновед Дмитрий Быков прочел новосибирцам лекцию о культурологической природе страшного. Визит одного из самых читаемых российских авторов вызвал интерес книгочеев и киноманов: большой зал кинотеатра «Победа» был заполнен до отказа. Лекцию «О природе страшного в кино и литературе» пришли послушать любители словесности со стажем и юные синефилы.
07.10.2018
Знаменитый российский актер Алексей Гуськов привез в Новосибирск свой новый авторский фильм. Это философская комедия о смысле жизни. В фильме «Вечная жизнь Александра Христофорова» актер не только сыграл главную роль, но к тому же выступил в качестве сценариста и продюсера. В центре истории – стареющий, когда-то популярный актер, который теперь вынужден развлекать людей, играя в римского гладиатора.
05.10.2018
Инна Михайловна Чурикова – одна из любимейших актрис СССР, а затем и России. 5 октября замечательной артистке исполняется 75 лет. На экране и сцене ей довелось побывать и Бабой-ягой, и Вассой Железновой, и Асей Клячиной.
30.09.2018
Кирилл Разлогов, известный российский кинокритик и телеведущий, приедет в Новосибирск для участия в работе XI Фестиваля молодежного кино Russian Elementary Cinema. В рамках работы фестиваля состоятся встречи с ведущими преподавателями Всероссийского института кинематографии имени (ВГИК).
25.09.2018
В Новосибирске поклонница Данила Козловского сделала куклы в образе кумира. Ранее художница Галина Кононихина изобразила и продала куклы Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума и Криштиану Роналду.
05.09.2018
Девочка потерялась в Институте ядерной физики. Фильм с таким сюжетом снимает московский режиссер в новосибирском Академгородке. Это будет научно-популярная короткометражка, в которой расскажут о сложных физических процессах простым языком, понятным даже ребенку.
15.08.2018
На 81-м году жизни скончался Эдуард Успенский – писатель, сценарист, автор детских книг. Среди популярных персонажей, придуманных им – Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, пес Шарик, Дядя Федор, почтальон Печкин, братья Колобки. Его герои и произведения вошли в культурный код нескольких поколений россиян.
12.08.2018
Звезда театрального Новосибирска Анатолий Узденский тринадцать лет назад уехал в питерский «Театр на Литейном», затем перебрался в знаменитый московский «Современник». Снялся в 50 фильмах и сериалах — фильмографию читайте в материале VN.ru. Причина смерти 66-летнего актера — остановка сердца.
20.07.2018
Возможно, обнаружено место расположения первой конфетной фабрики Новосибирска. На это указывают находки при реконструкции здания «Новосибирсккиновидеопроката», более известного авангардным репертуаром кинозала «Синема». История карамели Новониколаевска имеет захватывающий сюжет.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: