Новосибирск 0.5 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

29.04.2021
Не утихают в Интернете споры вокруг документального фильма митрополита Псковского и Порховского Тихона. Сериал, «Гибель империи. Российский урок» наглядно демонстрирует зрителю, какие исторические процессы не должны повториться в России ни при каких обстоятельствах.
01.04.2021
Актриса «Глобуса» Галина Аверьянова из Новосибирска снялась в комедии «Будь моим Кириллом». Она сыграла роль бабушки главной героини, которая врет родным, что у нее есть парень. Галина Аверьянова известна своими ролями в фильме «Аритмия» и сериале «Домашний арест».
25.03.2021
29 апреля в широкий прокат выходит военный фильм «Девятаев», в котором главную роль сыграл новосибирский актер Павел Прилучный. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает, как группе пленников концлагеря удалось угнать фашистский самолет с секретным оружием и сбежать в СССР. За этот поступок лидер беглецов Михаил Девятаев удостоился звания Герой Советского Союза и личного врага Гитлера.
15.03.2021
Скучно, пресно, неталантливо, деньги на ветер – так говорят первые зрители о премьере сериала «Угрюм-река» от Первого канала, которую сам Первый броско назвал самой полной экранизацией романа советского писателя Вячеслава Шишкова. Мы сравнили новодел, фильм 1968 года и книгу.
05.02.2021
Актер из Новосибирска Никита Кологривый сыграл в новом детективном сериале «Шерлок» канала ТНТ. Сибиряк рассказал о новом сериале, отношении на съемочной площадке к сибирякам и «Салтыковщине» в России.
22.01.2021
Дорогие друзья, приветствуем вас в 2021 году отличными фильмами и новыми встречами. Обсуждения и дискуссии — наш любимый формат, позволяющий превратить просмотр фильма в незабываемый зрительский опыт, обогатить произведение искусства новыми эмоциями и смыслами.
29.12.2020
Сотрудники музея документального кино напомнили новосибирцам, провожающим год коронавируса, о том, как отмечали Новый год сто и 80 лет назад. Тогда было не до деликатесов. Люди шили платья из мешковины и были рады одному прянику и стакану чая. О встрече Нового жизни в условиях послевоенного времени рассказали герои кино-журнала «Сибирь на экране» - 1967. На днях раритетная запись вновь появилась в социальных сетях.
11.12.2020
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обновляет линейку тарифных планов и запускает новое предложение ранее доступное только в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь подключиться к «Везде онлайн» могут жители 29 регионов, в том числе – Новосибирска, Красноярска и Томска. В новый тариф без дополнительных плат включен мультимедийный сервис Wink, который позволит смотреть более 20000 фильмов, сериалов и 100 телевизионных каналов.
08.12.2020
Чтобы интересно провести время дома и научиться чему-то новому, можно посмотреть вдохновляющие фильмы и мультики. В подписке онлайн-кинотеатра IVI собрана огромная коллекция для любителей творить и мастерить.
17.11.2020
Festival du film vert впервые состоится в Новосибирске с 20 по 22 ноября. Центр культуры и отдыха «Победа» вместе с арт-объединением CoolConnections, Французским институтом при Посольстве Франции в России и Альянс Франсез в России представляет фестиваль французских экофильмов.
09.11.2020
Фестиваль SNOWVISION – это российский фестиваль и одноименная премия в области спортивного кинематографа. Он проходит ежегодно осенью в пяти крупных городах России и дает зрителям по всей стране возможность увидеть современную спортивную документалистику и громкие кинопремьеры.
02.11.2020
Комедийный сериал «Иванько» стартует на канале ТНТ со второго ноября. В нем играют популярные актеры из Новосибирска Алексей Вертков и Елена Шевченко. Это трогательная история о непохожих друг на друга женщинах, которые отчаянно пытаются наладить свою жизнь, но запутываются еще больше.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: