Новосибирск 1.8 °C
  1. ФИНАНСЫ

Цены

08.10.2022
За счет работодателя питаются только 13% новосибирцев. Большинство оплачивает обед самостоятельно. При этом средняя стоимость обеда, по сравнению с 2019 годом, выросла на 40 рублей и составляет 310 рублей.
05.10.2022
В прямом эфире «ОТС Live» на тему частичной мобилизации глава Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов обратился к производителям военной экипировки, допускающим необоснованное завышение цен.
03.10.2022
Десятки добровольцев и общественных организаций подключились к сбору вещей, товаров, продуктов и медикаментов первой необходимости для мобилизованных на СВО солдат и тех ,кто находится в госпиталях. На фоне ажиотажного спроса и роста цен на снаряжение, одежду и обувь для фронтовиков, некоторые новосибирские предприниматели подключились к волонтерским движениям и собирают посылки для бойцов по оптовым ценам.
30.09.2022
Россияне жалуются на резко возросшие цены на необходимые для мобилизованных вещи: термобелье, берцы, тактические перчатки, спальники, мультулы и другие. Рост цен заметили как в сетевых магазинах, так и на маркетплейсах и даже на бывшие в употреблении вещи.
28.09.2022
Исполнительные производства в отношении должников-участников боевых действий приостанавливают в службе судебных приставов. Об этом сообщили в главном управлении ФССП по региону. Таким образом, ведомство решило поддержать участников спецоперации на территории Украины и Донбасса.
22.09.2022
Начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Аркадий Чмыхайло в ходе осмотра строительных работ на станции метро «Спортивная» 21 сентября заявил, что без увеличения тарифа на проезд невозможно развитие новосибирской подземки. По его словам, нынешний тариф не покрывает расходов метро Новосибирска.
02.09.2022
31 августа Анатолий Локоть прокомментировал журналистам, что из-за роста инфляции могут повыситься и тарифы на проезд в Новосибирском метрополитене. В ходе общения с прессой 2 сентября мэр Новосибирска заявил, что никаких решений пока что не принято и нужно дождаться конца 2022 года.
31.08.2022
Диспропорцию в суммах питания для разных муниципалитетов и разных категорий ребят устранили в Новосибирской области. Об этом в эфире программы «Вести-Новосибирск» рассказал глава региона Андрей Травников.
25.08.2022
Новосибирскстат опубликовал таблицу изменения цен на школьные товары за последний год. В августе-2022 сборы ребенка в школу обойдутся родителям в сумму до 30 тысяч рублей без учета гаджетов и техники – только одежда, обувь и школьные принадлежности.
19.08.2022
Годовой рост цен на продукты замедлился в конце лета в Новосибирске. По мнению экспертов Сибирского ГУ Банка России, рост цен на продовольствие сдерживает высокая насыщенность рынка в Новосибирской области. Что сильнее всего подешевело, а что существенно подорожало в регионе?
10.08.2022
В Новосибирске родители отмечают рост цен на школьные принадлежности. Минпромторгом региона организовал специальный мониторинг с привлечением специалистов управления федеральной антимонопольной службы.
02.08.2022
Жители столицы Сибири часто переплачивают из-за отсутствия единообразия цен в магазинах. Посещая крупные торговые сети, можно заплатить за один из товаров гораздо больше, чем указано в ценнике. По законодательству никакого обмана нет.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: