Новосибирск 4.2 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

23.12.2016
Доходы научных институтов от контрактов с госкорпорациями, отечественными и зарубежными компаниями жизненно важны для Академгородка. Лидирует институт ядерной физики им. Г.И. Будкера – из бюджета НИИ получил около миллиарда рублей, а от своей научной работы «на экспорт» – почти полтора миллиарда. Об этом сообщил академик Александр Асеев в ходе научной сессии общего собрания Сибирского отделения Российской академии наук 23 декабря.
23.12.2016
Специалисты департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования обратились в редакцию новостей ОТС с темой проверки денежных средств, перечисленных в бюджет Новосибирска по одной из своих финансовых статей.
23.12.2016
Промышленность Новосибирской области, несмотря на непростую экономическую ситуацию, по итогам года вышла в плюс. Индекс составил 100, 9 процента. Драйверами роста в регионе стали компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых и выпуском электрооборудования.
23.12.2016
Нынешней зимой в Новосибирской области не будет перебоев с обеспечением граждан льготными лекарствами. Об этом заявил 22 декабря заместитель министра здравоохранения нашего региона Андрей Лиханов.
22.12.2016
Единовременную выплату в размере пять тысяч рублей пенсионеры получат с 13 по 28 января 2017 года, напоминают в пенсионном фонде. Обращаться в ПФР или подавать заявление не нужно. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в пенсионном деле, прокомментировала заместитель управляющего Отделением ПФР по Новосибирской области Людмила Якушенко.
22.12.2016
Областной бюджет принят 22 декабря на 16 сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» получил окончательно одобрение депутатов Заксобрания в третьем чтении.
21.12.2016
С пятого декабря меховые изделия, не помеченные специальной маркой, оказались вне правового поля: теперь за хранение на складах, транспортировку или торговлю такими шубами предусмотрена админи¬стративная и уголовная ответственность, причем одна из мер — конфискация незаконных партий. Куда же денется то, что не успели промаркировать? Точнее, куда делось? Не улетели же шубы назад — в Турцию, Грецию или Китай?
21.12.2016
Фальшивые больничные листы оформлял своим пациентам терапевт в Новосибирске. О его нелегальном заработке стало известно правоохранителям, в результате чего мужчина получил два года условно и штраф 170 тыс. рублей.
21.12.2016
Рынок труда переживает почти тектонические сдвиги. Количество вакансий растет, но не это главное. Увеличивается спрос на специалистов, о которых раньше не слышали. Преимуществами соискателя на место могут стать вовсе не профильные знания и опыт, а готовность работать 24 часа в сутки или... грустное лицо. Может быть, в недалекой перспективе и гулять с соба¬ками станет профессией.
21.12.2016
Расселение из ветхого жилья идет опережающими темпами. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства региона, в этом году в Новосибирской области отремонтировали 667 многоквартирников.
21.12.2016
Больше двух миллиардов рублей направят на развитие областной транспортной сети в будущем году. Эти средства пойдут на реконструкцию аварийно-опасных участков и создание развязок.
21.12.2016
Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда взыскать с муниципалитета 2,5 млрд рублей подала мэрия Новосибирска. Убытки «Сибмоста» при строительстве Бугринского моста не доказаны, указано в жалобе. Удорожание работ на 300 тыс. рублей, которое подтверждает экспертиза, произошло с 2012 по 2014 годы и вызвано не противоправными действиями, а макроэкономическими процессами. В случае отказа в удовлетворении жалобы городские власти намерены обратиться в кассационный суд.
20.12.2016
До Нового года осталось чуть меньше двух недель. Сейчас самое время подумать о том, что готовить на праздник, и приступить к закупке главных ингредиентов. Во сколько обойдется новогодний стол, как сэкономить и не простоять в километровой очереди, узнали корреспонденты ОТС.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: