Новосибирск 11.4 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

19.02.2018
Без предупреждения и в сопровождении полиции. Нескольким семьям поселка Красномайский Толмачевского сельсовета отключили водоснабжение. Представители муниципалитета признали часть жителей нарушителями, местные не согласны. В ситуации разбиралась Екатерина Киселева.
19.02.2018
Новосибирцы смогут указывать опасные сосульки в единой базе жалоб. Систему сделали достаточно простой: о нависшей на крыше наледи или неубранном снеге можно сообщить через интернет, мобильное приложение или просто позвонив. Заявка мгновенно окажется в реестре, и жалобу увидят в управляющей компании. Устранить нарушение должны в течение суток или даже часов, если есть опасность для жизни.
13.02.2018
8 февраля 2018 года в большом зале ДК им. Куйбышева состоялось отчетное собрание трудовых коллективов и общественности по подведению итогов социально-экономического развития города Куйбышева в 2017 году и задачах на текущий год.
07.02.2018
Компании по установке домофонов вновь жалуются на нечестные приемы конкурентов. Если с началом передела рынка электронные замки выводили из строя, то теперь устройства заменяют без ведома обслуживающей организации.
05.02.2018
Очередная крупная коммунальная авария в Новосибирске — на улице Есенина в Дзержинском районе прорвало теплотрассу диаметром один метр. Бурные потоки горячей воды полностью залили проезжую часть, а видимость на дороге упала до нуля.
01.02.2018
Энергоэффективный капитальный ремонт был успешно проведен в нескольких многоквартирных домах Бердска в 2017 году. Результаты ремонта позволяют жителям ощутимо экономить на платежах ЖКХ. С передовым опытом ознакомился врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 31 января.
31.01.2018
Уровень потерь электроэнергии в электрических сетях оказывает непосредственное влияние на надежность функционирования всего сетевого комплекса и бесперебойность электроснабжения потребителей региона. Именно поэтому одним из основных направлений деятельности АО «РЭС» является выполнение мероприятий, направленных на снижение потерь электрической энергии.
30.01.2018
С января по декабрь 2017 года «Сибирская энергетическая компания» направила в судебные инстанции Новосибирска, Куйбышева и Криводановки более 27 000 заявлений на вынесение судебных приказов по взысканию задолженности с потребителей — физических лиц, не оплачивающих отопление и горячую воду.
29.01.2018
Череда коммунальных аварий прокатилась по Куйбышеву Новосибирской области в минувшие выходные. Без воды остался многоквартирный дом, 30 колонок в частном секторе перемерзли, отогреть их пока не удалось.
26.01.2018
С наступлением сильных морозов энергообъекты АО «Сибирская энергетическая компания» перешли на режим максимальной нагрузки. Предприятие ввело усиленные меры контроля над работой теплосетевого хозяйства. Главная задача — обеспечить бесперебойное снабжение теплом жителей Новосибирской области.
24.01.2018
Жители одного из многоквартирных домов в поселке Коченево с прошлого года остаются без горячей воды. Люди неоднократно обращались в аварийные службы и к местным чиновникам, но дальше обещаний дело не продвинулось. Зато квитанции на оплату коммунальных услуг приходят в срок.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: