Новосибирск 13.1 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

19.04.2018
Первое заседание координационного совета по защите прав потребителей продемонстрировало готовность власти привести в порядок все стороны жизни, от медуслуг до ЖКХ, которые должны быть ориентированы на запросы и нужды граждан.
18.04.2018
Куда уходят деньги, собранные на содер­жание и ремонт домов? Жильцы говорят, что ответа на этот вопрос от председателей ТСЖ добиться почти невозможно. Но количество судебных исков в адрес ТСЖ неумолимо растет, а значит, борьба за право жить в комфорте продолжается.
18.04.2018
По инициативе врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова 17 апреля в городе Обь прошло рабочее совещание, посвященное проблемам управления многоквартирным жилым фондом. Участниками совещания стали представители правительства Новосибирской области, администрации города Обь, профильных органов исполнительной власти, надзорных правоохранительных органов, участников рынка, представителей общественности.
17.04.2018
Региональное министерство ЖКХ подготовило «дорожную карту» ремонта водопроводных сетей р.п. Колывань Колыванского района Новосибирской области в 2018 году. Работа уже сейчас идет полным ходом. В ближайшей перспективе – подключение к сетям станции водоочистки, строительство которой шло в рамках реализации программы «Чистая вода», но было приостановлено по итогам прокурорской проверки.
17.04.2018
Жители дома в центре Новосибирска уже больше полугода живут без горячей воды. Напор есть, но очень слабый, и на всех не хватает. При этом здание на улице Ленина недавно капитально ремонтировали. Корреспонденты ОТС разбирались, почему же после этого приходится кипятить воду, чтобы помыться.
16.04.2018
Сотрясение мозга получила жительница аварийного дома в селе Раздольное Новосибирского района. Под ее ногами обвалилась придомовая плита, так женщина оказалась под землей. Почему дом прямо возле администрации сельсовета остался без должного присмотра и чуть не стал местом трагедии, разбирался корреспондент ОТС.
13.04.2018
В бездействии обвинила прокуратура администрацию города Оби Новосибирской области: три года более двухсот семей жили без воды и канализации. Точку в спорах местных властей и жителей четырех улиц города поставит суд.
10.04.2018
Отравленный воздух в квартирах не дает покоя жителям многоквартирных домов в Чернореченском сельсовете Искитимского района. В поселке не работает система водоотведения.
06.04.2018
Со здания «СИБЭКО» исчезла вывеска с названием компании. Крупнейший поставщик теплоэнергии в Новосибирске куплен ​«Сибирской генерирующей компанией» («СГК»), головной офис которой находится в Москве.
05.04.2018
Долгожданный ремонт ветхих водопроводных сетей ведется в Колывани – в 2018 году будет отремонтировано более шести километров труб. «Дорожная карта» ремонта подготовлена по поручению главы Новосибирской области Андрея Травникова, сообщает пресс-служба правительства НСО.
04.04.2018
Больше часа в очереди за водой стоят жители частного сектора в Куйбышеве Новосибирской области. Колонка одна, а вода нужна всем. Почему в райцентре возникли перебои с водой, выясняли корреспонденты ОТС.
28.03.2018
Жители многоквартирного дома в Первомайском районе жалуются на отсутствие электричества. В девятиэтажном здании не работают лифты, а на верхних этажах требуется серьезный ремонт. Виной всему прохудившаяся крыша.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: