Новосибирск 8.8 °C
  1. ДОМ

Дача

08.07.2016
Сезон отпусков для законопослушных граждан - сезон краж для злоумышленников. В полиции констатируют традиционный рост таких преступлений именно в летний период. Правоохранители говорят, что по сравнению с прошлым годом изменилась мода и на то, что умыкают воры.
08.07.2016
Дороги в садоводческих товариществах «Геолог» и «Строймашевец», расположенных в Первомайском районе Новосибирска, превратились в большой лабиринт. Сегодня, чтобы добраться до своих участков, водители вынуждены искать объездные пути. Затоплены переулки, ведущие к реке Обь и протокам. Некоторые дачники могут рыбачить прямо в огороде.
07.07.2016
Вода продолжает наступать на территорию садовых участков в Первомайском районе. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по региону, в среду утром было затоплено уже практически 80-ть дач в обществах «Геолог» и «Строймашевец».
06.07.2016
Лето это солнце, воздух и конечно… дополнительный заработок. Многие жители Сузунского района торгуют на местном рынке ягодами и овощами, выращенными на собственных участках. А кто-то предлагают покупателю лесные дары. Как заработать во время летнего сезона? И стоит ли тратить на это силы?
06.07.2016
Строительство детской площадки на берегу озера в садовом обществе под Новосибирском вызвало вопросы у некоторых местных дачников. В редакцию обратилась женщина, которая считает, что работа ведется с нарушением статей водного кодекса.
06.07.2016
По сообщениям сотрудников МЧС, порядка ста садовых участков могут пострадать от паводка. Три дня назад увеличили сброс воды из Обского водохранилища в реку, и сейчас он составляет 4700 кубометров в секунду. Под угрозой - дачные постройки в Первомайском и Советском районах.
05.07.2016
Сначала жара, затем затяжные дожди. Заморозки в начале лета и малоснежная зима. Резкие перемены климатических условий не по нраву не только людям, но и растениям. Как защитить огород и сад от капризов сибирской погоды, и какого урожая ждать в этом году?
05.07.2016
На настоящий момент в Новосибирске остаются подтопленными 10-12 дачных участков. Сегодня днем к ним могут присоединиться еще 30-35 участков. МЧС обходит жителей и информирует о правилах поведения в случае ухудшения обстановки. Последние новости о паводке узнал корреспондент VN.ru.
04.07.2016
МЧС продолжает увеличивать объемы сбрасываемой воды в реку Обь. К 16.00 он достигнет 4800 кубических метров в секунду. Уровень воды в реке Обь поднимется до 380 см, превысив критическую отметку на 20 см. Это означает подтопление около 10 дачных участков садовых обществ «Геолог» и «Строймашевец».
04.07.2016
Вчера около 12.00 объем сбрасываемой воды в реку Обь достиг своего максимума – 4400 кубических метров в секунду, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. В результате к 9.00 понедельника объем воды должен был составить 360 ± 5 см, т.е. подойти к критической отметке, после которой начинается подтопление дачных участков.
01.07.2016
С первого июля плата за потребление воды стала дороже. Департамент по тарифам будет каждый квартал увеличивать норматив потребления. Для тех, у кого есть приборы учета, увеличение будет незначительное. А для остальных сумма платежа за воду выйдет немалая, особенно в период полива.
27.06.2016
Новосибирцы организовали в социальных сетях необычную акцию. Она направлена на то, чтобы горожане на один день отказались покупать овощи, фрукты и ягоды в магазинах. А приобретали все это у пожилых людей, продающий урожай со своих огородов.
17.06.2016
Полмиллиона поисковых запросов в день связанных с садом и огородом икали российские пользователи Яндекса в течение всего мая. Компания проанализировала поисковые запросы жителей Новосибирска и выяснила, что больше всего волнует огородников и любителей садовой романтики.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: