vn
Новосибирск -9.9 °C
  1. КУЛЬТУРА
  2. История

В Новосибирск привезли китайские гробы по 300 тысяч рублей

В Новосибирск привезли китайские гробы по 300 тысяч рублей
Фото Андрея Заржецкого
В столице Сибири проходит Международная выставка мемориальной культуры «Белый тополь-2025». В рамках мероприятия Новосибирск посетили мастера ритуальных услуг из Китая, Казахстана и Белоруссии.

Похоронная культура – одна из важнейших составляющих жизни каждого человека, народа и государства испокон веков. Она раскрывает отношение людей к исторической памяти, к своим предкам. Поэтому в Новосибирске в ежегодном формате реализуется проект «Белый тополь», в рамках форума проходят экскурсии, лекции, семинары, конференции, презентации, посвященные различным вопросам работы ритуальной сферы. Сама же выставка является одной из составляющих благотворительной историко-мемориальной программы.

В выставке приняли участие представители предприятий ритуальных услуг из Белоруссии, Китая, а также российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ессентуков, Владивостока, Хабаровска и других населенных пунктов страны.

  • 2025-05-30_ЗаржецкийА_0130.jpg
  • 2025-05-30_ЗаржецкийА_0149.jpg
  • 2025-05-30_ЗаржецкийА_0114.jpg
  • 2025-05-30_ЗаржецкийА_0163.jpg
  • 2025-05-30_ЗаржецкийА_0159.jpg
  • 2025-05-30_ЗаржецкийА_0085.jpg

Ритуальщики представили различные экспонаты: роскошные гробы, погребальные урны, а также памятники и плиты, выполняемые художниками под заказ, мемориальные барельефы, фотокерамику, похоронную флористику и художественную ковку. Стоимость некоторых искусно выполненных в КНР гробов начиналась от 300 тысяч рублей.

Районные СМИ

Новости раздела

Спектакль «Житие FM» театра «Современник» показали на сцене «Глобуса» в Новосибирске. Заслуженные артисты России Алена Бабенко и Александр Вдовин сыграли историю о старой собаке и трех поколениях женщин одной семьи.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: