vn
Новосибирск 16.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Зоопарк

Таинственный пожиратель огурцов объявился в Куйбышеве

Таинственный пожиратель огурцов объявился в Куйбышеве
На остатках плодов остаются характерные острые продолговатые следы от зубов. Фото с сайта 8plus1
Такого раньше никогда не было, констатируют жители города Куйбышев Новосибирской области. Неизвестное животное повадилось грызть огурцы на грядках.

Никакие ухищрения не спасают огородников Куйбышева от неизвестного вредителя, который лакомится свежими огурцами. Происходящее приняло такой масштаб, что некоторые жители пока так и не попробовали новый урожай – их постоянно кто-то опережает, сообщает сайт 8plus1.

Сначала садоводы подозревали в порче овощей бездомных котов. Они тщательно укрыли огурцы тканью, не оставив ни одной щелки. Однако это не помогло – наутро вредители снова все съели и поломали. На многих стебельках остались только так называемые попки.

При этом следов своего присутствия грызуны не оставляют. Остается непонятным, кто именно поедает огурцы, хотя на остатках плодов остаются характерные острые продолговатые следы от зубов.

Читайте также – «Кошмар луговых собачек: ученый о борьбе с дачными грызунами-вредителями».

Районные СМИ

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: