Новосибирск 5.8 °C

Футболисты «Сибири» одержали победу в заключительном матче 2015 года

25.11.2015 00:00:00
Сегодня, 25 ноября, в Новосибирске футболисты «Сибири» провели свою последнюю встречу в этом году. Соперником новосибирцев был хабаровский клуб «СКА-Энергия».

Сегодня, 25 ноября, в Новосибирске футболисты «Сибири» провели свою последнюю встречу в этом году. Соперником новосибирцев был хабаровский клуб «СКА-Энергия», который находится в хвосте турнирной таблицы. Матч закончился победой хозяев поля со счётом 2:1.

На восьмой минуте первого периода гол в ворота гостей забил Томаш Выходил, а еще через  40 минут благодаря Роману Беляеву счет на табло стал 2:0. В конце хабаровчане смогли сократить счет, но на большее их не хватило.  «Сибирь» завершила 2015 год на шестом месте в таблице.

Отметим, что «СКА-Энергию» с недавних возглавляет известный специалист Александр Григорян, фирменной  «фишкой» которого стало подключение к атакам при стандартах вратаря Юрия Дюпина. Голкипер пока не сумел поучаствовать в результативных атаках, но зато привлёк в интернете внимание к команде.

В российской истории новосибирский и хабаровский клубы встречались 32 раза. Преимущество на стороне Новосибирска  —  13 побед и 11 ничьих при 7 поражениях. Примечательно, что еще ни разу в истории поединки новосибирцев и хабаровчан не заканчивались с крупным счётом.