Новосибирск 2.1 °C
  2. Имидж

«Сибирь» победила «Металлург», но все еще на дне таблицы КХЛ

Фото с сайта ХК "Сибирь" (архив)
Команда хоккейного клуба «Сибирь» одержала победу на выезде над магнитогорским «Металлургом» со счетом 0:2 в воскресенье, 14 октября. В матче регулярного чемпионата КХЛ голами отметились Максим Казаков и Данил Романцев.

Воскресенье выдалось праздничным для фанатов «Сибири» – команда вырвала победу в выездном матче у магнитогорского «Металлурга» со счетом 0:2. Первую шайбу заколотил в ворота соперников Максим Казаков на 49-й минуте игры, а Данил Романцев укрепил позиции сибиряков, забросив шайбу в пустые ворота на 58-й минуте. Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор, не пропустивший ни одной шайбы.

«Мы, безусловно, рады победе, двум очкам, тем более с топовой командой, которая всегда наверху. Немножко долго вкатывались в игру, в первом периоде «Металлург» создавал нам определенные проблемы, но со второго периода, я считаю, уже была более-менее равная игра. Стали играть на удержание», – рассказал после матча главный тренер ХК «Сибирь» Александр Андриевский.

«Нам игра очень не нравилась. У новосибирской команды лучше движение было, и мы сделали ошибки. Я могу сказать, что правильно набрали два очка», – добавил наставник уступившей команды Йозеф Яндач.

Несколько недель назад «Сибирь» установила антирекорд Континентальной хоккейной лиги – команда проиграла 11 матчей подряд. О том, почему «снеговики» раз за разом терпели поражения, VN.ru писал в материале «Полный провал: почему «Сибирь» проигрывает матч за матчем». Даже после победы над «Металлургом» «Сибирь» занимает последнее место в турнирной таблице КХЛ с 7-ю очками на счету.

Для сравнения, у проигравшего «Металлурга» 11 побед, 22 очка и 5 строчка в таблице чемпионата.  Из 18-ти матчей сезона «Сибирь» смогла одолеть соперников лишь в трех, обыграв в Подольске «Витязь» со счетом 4:3 и рижский «Динамо» со счетом 6:3. Теперь «Сибирь» ждет игра на выезде с челябинским «Трактором», которая состоится 16 октября.

«Так держать, «Сибирь»! Такой мы тебя и хотим видеть», «Вчера была одна из лучших игр, если не лучшая. Впервые в сезоне увидел что-то похожее на «Сибирь» образцов лучших времен. Если будем играть так, как вчера, наше последнее место очень скоро уйдет в прошлое!» – восторгаются на форуме хоккейного клуба фанаты «Сибири».