Как заявляют в Ленинской районном отделе МВД по вопросам миграции, впервые семья мигрантов покинет Новосибирскую область из-за хулиганства детей. 32-летней гражданке Таджикистана вручили официальное уведомление.
«Вам сокращен срок пребывания на территории Российской Федерации. Вы обязаны выехать в течение трех дней», ─ сообщила нерадивой матери начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции № 7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску Вера Черкасова.
Напомним, сразу два инцидента с участием цыганских детей, приехавших в Новосибирск из Таджикистана, возмутили жителей улицы Хилокской. Сначала они напали на девочку подростка, потом жертвой агрессивных приезжих стала местная учительница.
«Около шашлычных на улице Хилокской двое беспризорных детей предположительно цыганской национальности попрошайничали, кидали в меня камни, кривлялись, смеялись, агрессивно себя вели», ─ рассказала женщина съемочной группе «Вести Новосибирск».
Девочке, на которую также напали маленькие мигранты, удалось снять их поведение на камеру телефона. Дети громко кричали на школьницу, корчили рожицы, снимали штаны вместе с нижним бельем и демонстрировали гениталии. Затем стали кидать в подростка камни.
После возмущения жителей прокуратура начала проверку и нашла агрессивных беспризорников, которые напали на учительницу. Как выяснилось, они – уроженцы Таджикистана, в Новосибирск приехали вместе с матерью. Дети даже не были поставлены на учет в Новосибирске.
У матери не было постоянной работы, но и детьми – 12-летним сыном и 7-летней дочерью она не занималась. Как сообщают «Вести Новосибирск», мать дважды наказывали за нарушение миграционных законов и трижды за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Известно, что мигрантка уже купила билет до Казахстана, чтобы отправиться на родину – в Душанбе. «В случае, если она не исполнит решение, к ней будут применены дополнительные санкции, и она будет депортирована в принудительном порядке», ─ сообщил журналистам старший помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Александр Копцев.
Как заявляют жители улицы Хилокской, это первая «Маленькая, но эпичная победа» представителей местной власти на территории, которая уже превращается в анклав для мигрантов. «Сейчас мы перестаем быть Зоной Отчуждения, постепенно возвращаясь к нормальной жизни», – заявляют авторы паблика «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО».
Напомним, конфликты и условия жизни на улице Хилокской начали изучать социологи в Новосибирске.
Семью агрессивных беспризорников из Таджикистана выдворят из Новосибирска
12.11.2023
Мигрантке с двумя детьми выдано уведомление с требованием покинуть территорию России в трехдневный срок. Женщина занималась попрошайничеством, а дети кидались камнями в прохожих.
Районные СМИ
Новости раздела
В Заельцовском районе в четверг, 11 июня, было жарко не из-за погоды. На улице Даргомыжского, 8В загорелся склад с пластиковой продукцией.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пожарные спасли горящий склад в Новосибирске от взрыва газовых баллонов
-
Полную замену турникетов в новосибирском метро могут провести за счет инвестора
-
Офицер Русской императорской армии потерял пуговицу в Буграх в Новосибирске
-
Древо раздора: новосибирец подал в суд на соседа по даче из-за черемухи
-
Жительница Новосибирска обучала сына воровской жизни в супермаркете
Новости районов
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
Новости партнеров
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства




