vn
Новосибирск -3.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Самую красивую Снегурочку выбрали в Мошково

Самую красивую Снегурочку выбрали в Мошково
Виктория Домаренко стала главной Снегурочкой Мошковского района. Фото автора
Если Дед Мороз перед Новым годом не найдет свою потеряшку-внучку, то даже на самой нарядной елке огни не загорятся. Какой же это праздник без светящейся гирлянды? Настоящую Снегурочку нашли в Мошковском районном доме культуры, на новогоднем конкурсе красоты и талантов.

«Мы с братом Снегурочек очень ждем, – говорит девятилетняя Лиза Нам перед началом конкурса, – с ними должен быть и Дед Мороз. Я хочу от него на Новый год огромную алмазную вышивку».

Подарки в этот день дарили и сами Снегурочки. На конкурсе их было шесть. Самой младшей из них 14 лет, а старшей – 22. Они прошли через четыре испытания: рассказывали о себе, показывали видео о своих сборах на конкурс, зажигали зрителей флешмобами и отвечали на вопросы членов жюри.

Даже у Снегурочек конкурс красоты не обошелся без дефиле. За него не выставляли оценки, но именно во время дефиле у девушек была лучшая возможность показать свою стать.

На первом этапе конкурса мошковчанка Екатерина Евдокимова рассказала о себе в формате театрализованной сценки. Самая старшая Снегурочка показала кусочек из своего рабочего учительского дня: вот она делает нерадивому ученику замечание, а вот он представляет, как вызывает в школу родителей своей учительницы.

фото Дарьи Сериковой

Во время дефиле Снегурочки могли продемонстрировать всю свою стать

При всей любви к своей работе Екатерина не отрицает, что ей бывает сложно. Но она верит, что справится: «У меня Новый год в сентябре. У меня 45 – смены час. У меня на работу звонок. Мое место рабочее – класс. Говорю целый день напролет. Не страшны мне ни грохот, ни шум. У меня 35 недель в год, а обед – лишь 15 минут. Я умею читать по глазам. То пишу, то шучу, то сержусь. Я работу свою не отдам. Я учитель, я этим горжусь».

Елизавета Сергачева приехала на конкурс из Широкого Яра. Эта Снегурочка увлекается косплеем, иностранными языками и восточной культурой. Она учится на ветеринара и мечтает помогать животным.

Песню подарили зрителям все Снегурочки, а Елена Кудрявцева из Станционно-Ояшинского сделала еще и сладкие подарки. Девушке 16 лет. На сцену она выходила не одна, а с помощницами. Костюмы для них Елена сшила самостоятельно. На конкурсе она стала вице-мисс среди Снегурочек.

Елена и Дарья Внукова – ровесницы. Дарья живет в Мошкове. Она волонтер и артистка театральной студии «Кнопка», любит исполнять народные песни. Мечта у нее очень теплая: побывать в Греции.

Александра Пальчикова из Новомошковского – самая юная Снегурочка конкурса, которая стала второй вице-мисс. Она привыкла выступать и, пожалуй, на сцене чувствовала себя увереннее остальных.

фото Дарьи Сериковой

Праздник получился добрым и душевным

Виктория Домаренко рассказала о себе в стихах, она давно мечтала стать Снегурочкой: «Так пусть же жизненное кредо мое услышат все вокруг: твори добро. И каждый пусть будет другу друг. Пусть сердце радостно звучит сказке в унисон. А я вас поздравляю песней. Пусть счастья будет полон дом».

Вике 15 лет, она учится в Новомошковской школе и уже побеждала в областных и международных творческих конкурсах. В итоге она стала главной Снегурочкой Мошковского района.

Виктория верит, что в нашей жизни много чудес: «И они случаются не только под Новый год. Например, когда родственники приезжают даже издалека и вся семья собирается вместе. Сейчас я даже не знаю, о каком еще чуде мечтать в Новом году. Пусть это чудо будет очень реальным: я хочу совершенствоваться в театральном искусстве и пении».

Читайте также: «Татуировщица из Мошкова: «Я себя каким-то психологом чувствую»,

«Снегурочку из Татарска назвали сестрой ужасной Аленки из Воронежа».

Районные СМИ

Новости сюжета - Новый год

Новый год Лошади-2026 по Восточному календарю: открытки, картинки, поздравления 17 февраля
Минздрав призвал новосибирцев доесть салаты 2 января
Синоптики рассказали о погоде в Новосибирске на новогодних каникулах-2026
Еще в сюжете - Новый год

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: