Решение о переводе школ на «дистанционку» примут в конце недели власти региона

Решение о введении в школах региона дистанционного обучения будет принято в конце недели, исходя из темпов распространения коронавирусной инфекции, сообщил губернатор Андрей Травников в ходе прямого эфира в официальном паблике правительства Новосибирской области.
«Если мы не увидим улучшения ситуации, то будем принимать решение о частичном переводе школьников на дистанционное обучение в комбинированном варианте. Однозначно, младшая школа вплоть до 5 класса будет учиться очно, старшие классы, за исключением выпускных, будут учиться в зависимости от ситуации в школе. Перегруженные, там, где учатся в две смены, скорее всего, уйдут на дистанционное образование. Малокомплектные, где есть возможность развести классы по отдельным помещениям, возможно, останутся на очном образовании», - заявил глава Новосибирской области.
Сейчас у школьников идут двухнедельные каникулы, напомнил Андрей Травников. Кроме того, глава региона не исключил, что при обострении ситуации с распространением коронавирусной инфекции придется закрывать «отдельные предприятия и организации».
Читайте также «Тотальный масочный режим ввел в России Роспотребнадзор»
-
«Классная встреча» с человеком слова и дела прошла в Барабо-Юдинской школе
-
Нефтетранспортники за 2022 год реконструировали более 94 км продуктопровода Омск — Сокур
-
Безработный мужчина ограбил женщину в Здвинске
Выпускник Колыванской средней общеобразовательной школы Даниил Курин погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО в марте 2022 года.
от рассылки можно в любой момент
- Мемориальную доску в память об отличнике НВВКУ Данииле Курине открыли в Колывани
- Судьба 11 жильцов дома №39 на улице Линейная остается неизвестной
- Новосибирец Сергей Степанов выиграл чемпионат РФ по греко-римской борьбе в категории Романа Власова
- Новосибирец предстанет перед судом за кражу бойцовской собаки
- Мобилизованный Иван Трубицын из Убинского района погиб на СВО
-
Книги из Усть-Тарки добрались до Запорожья
-
После взрыва газа в доме Новосибирска под завалами могут быть люди
-
Нефтетранспортники за 2022 год реконструировали более 94 км продуктопровода Омск — Сокур
- Мемориальную доску в память об отличнике НВВКУ Данииле Курине открыли в Колывани
- Мобилизованный Иван Трубицын из Убинского района погиб на СВО
- Командир штурмовой группы Алексей Девин из Бердска погиб на СВО
- Про войну «08.08.08» рассказал на канале «Звезда» герой России Константин Тимерман из Кыштовки
- Боец с позывным «Сибирь» рассказал про зомби, отравленные воду и пирожки в зоне СВО
- Группа «Эталон» получила разрешение на строительство первого проекта в Новосибирской области
- Новосибирские школьники освоят криптоискусство с МТС и «Смешариками»
- Нефтетранспортники заменили участок подводного перехода продуктопровода