Перинатальный центр в Новосибирске откроют через десять дней
19.11.2020

В случае ухудшения эпидобстановки в перинатальном центре разместят ковидный госпиталь. Фото Алексея Танюшина.
Минздрав региона сообщил о сроках открытия перинатального центра, который достраивают в срочном порядке из-за эпидемии коронавируса. Все работы по объекту будут завершены 30 ноября, рассказал министр здравоохранения области Константин Хальзов на брифинге в правительстве. При необходимости в центре разместятся койки для ковидных больных.
«Контрольная точка, поставленная губернатором, строительная готовность - 30 ноября, она будет исполнена, - прокомментировал Константин Хальзов на брифинге в правительстве региона 19 ноября. - Мы полностью подготовим объект, только в случае ухудшения эпидобстановки будем рассматривать возможность организации там ковидного госпиталя».
Напомним, один из крупнейших за Уралом перинатальных центров в Новосибирске строится уже много лет. Из-за эпидемии было принято решение сдать его досрочно, чтобы в случае необходимости оборудовать на площадях центра COVID-госпиталь. Из резервного фонда правительства Новосибирской области выделили 75 млн рублей. Предполагается, что в госпитале можно будет разместить 220 больных ковидной инфекцией.
Новое здание перинатального центра стоимостью 2,3 млрд рублей начало возводиться в 2013 году на месте снесенного старого акушерского корпуса областной больницы. Строительство должно было завершиться в 2015 году, однако из-за нехватки средств его приостановили. В конце 2018 года эксперты омского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию на реконструкцию и оснащение перинатального центра и выдали положительное заключение. Летом 2019 года строительство было возобновлено.
Районные СМИ
-
Елена Стрельникова стала победителем областного конкурса профмастерства
-
В Новосибирской области совершенствуют систему поддержки участников СВО
-
Стрелять будут в школах Новосибирской области
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
- Школу для военкоров решил открыть в Новосибирске глава ЧВК «Вагнер» Пригожин
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Жара +39, дожди и грозы: точный прогноз на июнь-2023 составили синоптики Новосибирска
- Крошка мерзла и плакала – о судьбе найденного в пеленке неизвестного зверька рассказали новосибирцы
- Короткая рабочая неделя и длинные выходные ждут россиян в июне-2023
- Про нового командира новосибирского отряда «Вега» рассказал Андрей Панферов
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Два крупных подпольных казино закрыли правоохранители в Новосибирске
Новости районных СМИ
-
Десятилетнюю девочку сбил автомобиль сегодня в Бердске
-
В Северном дети в стационаре ЦРБ получили подарки на праздник
-
Новосибирские аграрии смогут передавать данные о ходе посевной через мобильное приложение
Новости районов
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Автором инсталляции с немецкой каской и штыком оказался 55-летний житель Краснообска
- Разжигал мангал и поджег себя школьник в Новосибирской области
- Девять лет колонии дали убийце завуча в Мошково Алексею Русских
Новости партнеров
- В СГУГиТ сравнили обеспеченность озелененными территориями Новосибирска и Красноярска
- Любит бот свою работу: 25% обращений клиентов в чатах «Ростелеком» решает с помощью искусственного интеллекта
- Программа Уралсиб Бонус предлагает кешбэк до 30% за покупки у партнеров