vn
Новосибирск 23.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Купинских парикмахеров оценят в Сочи

Купинских парикмахеров оценят в Сочи
Возможность развиваться есть у всех, главное – желание. Фото предоставлено Эльвирой Логвиной
Парикмахеры из Купино Новосибирской области отличились на престижном чемпионате по парикмахерскому искусству, и теперь одна из них поедет в Сочи. Девушка в сборной команде Сибири поборется за победу на чемпионате России.

На профессиональный конкурс в Новосибирск поехали три мастера из Купино. Мастера-парикмахеры Эльвира Логвина и Ирина Шевцова и мастер ногтевого сервиса Виктория Вальтер. Готовились к конкурсу несколько недель, отрабатывая свои навыки на клиентах салона красоты. По итогам пяти конкурсных дней в число призеров чемпионата Сибири вошла Эльвира Логвина, заняв второе место, и Виктория Вальтер, которая уехала домой с бронзой.

Вместе они работают в салоне, который открыла Эльвира Логвина. Сама 15 лет в профессии, неоднократный призер профессиональных конкурсов, потому и собрала вокруг себя одних из самых лучших специалистов красоты в небольшом провинциальном городке. С мастерами не прогадала, только в прошлом году вместе победили в конкурсе, который проходил в Барабинске. Виктория стала победителем, Ирина – на втором месте. Эльвира замкнула тройку лучших в своей номинации. 

– Получить призовые места на сибирском этапе было для нас приятно. Мы подтвердили статус, получили новые знания, пообщались с коллегами. Для Ирины – это подтверждение ее опыта и высокого уровня мастерства. Она доказала, что профессионал среди специалистов по свадебным прическам Сибири. Пусть пока и не вошла в тройку лидеров. Хотя ее отметили и пригласили в сборную команду, – рассказала VN.ru предприниматель из Купино Эльвира Логвина. 

Ирина Шевцова по свадебной прическе не вошла призеры, но получила приглашение принять участие во российском этапе конкурса как представитель сборной команды. Итоговое соревнование пройдет в начале осени в городе Сочи.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

На базе учебного центра Новосибирского военного института под Искитимом 26 июня завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета — высший символ профессионализма и мужества спецназа Росгвардии. Из тридцати претендентов, прошедших через изнуряющий 12-километровый марш-бросок, полосу препятствий и финальные поединки, заветную святыню получили лишь пятеро. Это был не просто экзамен на физическую выносливость, а тест на братство, где главным критерием успеха стало умение оставаться человеком в условиях предельного напряжения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: