1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

Кирилл Фастовский не исключил отставки главного тренера «Сибири»

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Спартак»
Вчера в Москве в очередном матче КХЛ «Сибирь» из Новосибирска проиграла местному  «Спартаку» с разгромным счетом 0:4. Ворота два периода защищал Александр Салак.

Скорости с первых минут были вполне достойные, и, как следствие, работы у обоих голкиперов хватало с избытком. Чуть больше, пожалуй, ее было у вратаря «Спартака», но это можно отнести к тому, что его команда имела четыре минуты штрафа против двух у «Сибири». По первому периоду трудно было отдать предпочтение какой-либо из команд, впрочем, еще до игры читалось, что все будут решать отдельные нюансы. «Спартаку» удалось забить лишь единожды.

В начале второго периода «Спартак» забил еще —  шайба чиркнула по штанге и залетела в ворота с такой силой, что Салак лишь проводил ее глазами. Давление на ворота «Сибири» возросло многократно. За счет ближней скамейки спартаковцы нередко запирали соперника в зоне на полторы-две минуты, успевая не раз смениться и напрягая оборону гостей крайне активными перемещениями.

Удаление Алексея Пепеляева позволило новосибирцам вздохнуть чуть свободнее, но как только составы стали равными, спартаковцы вновь всей командой насели на ворота «Сибири». Периодически шайба металась по ленточке ворот и лишь каким-то чудом не оказывалась там, где ее ждали. Не увидел никто шайбу в сетке и после мощнейшего броска Александра Дергачева в большинстве. Судьям пришлось изучить видеозапись и вынести вердикт: гол.

И хотя Салак часто выручал, но в перерыве главный тренер «злых снеговиков» Павел Зубов предпочел поменять его на молодого Алексея Красикова. Работы оказалось не так много: хозяева предпочли в третьем периоде сыграть в энергосберегающем режиме, попутно организовав еще и четвертый гол в пустые ворота.

Проиграв «Спартаку», новосибирская «Сибирь» заняла десятое место в турнирной таблице своего дивизиона. Как сообщает издание «Спорт-Экспресс»,  генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский не исключает отставки Павла Зубова. «Такие решения принимает попечительский совет, а я не увольняю тренеров, — сказал Фастовский. 27 октября «Сибирь» сыграет в Нижнем Новгороде с местной командой «Торпедо».