Дети пойдут в школы 1 сентября - дистанционку отменяют
13.07.2020
Новый учебный год в школах Новосибирской области начнется в очном режиме. Об этом на оперативном совещании 13 июля заявил глава региона Андрей Травников.
«1 сентября начинаем год в обычном режиме – очно, не дистанционно, но с выполнением необходимых мероприятий, которые обеспечивали бы достаточный уровень безопасности детей и педагогов», - заявил во время рабочего совещания губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он поручил главе регионального Минобра Сергею Федорчуку совместно с Роспотребнадзором сформировать план действий, которые будет необходимо предпринять, чтобы школьники смогли приступить к занятиям в новых условиях.
«Есть определенные запреты, в том числе и на массовые мероприятия, - пояснил Александр Щербатов. - Рекомендуется перейти на кабинетную систему обучения, для каждого класса будет выделен отдельный кабинет». Исключениями станут такие предметы как физкультура, изо, физика, химия, - эти кабинеты будут использоваться всеми классами.
«Расписаны все предложения по организации работы образовательных учреждений, контакты обучающихся должны быть минимизированы», - добавил Щербатов. Безопасность пребывания в школах и учителей, и учеников должна быть обеспечена уже с 1 сентября.
Напомним, школы региона перешли на дистанционное обучение в марте 2020 из-за распространения коронавирусной инфекции. Дети считаются лучшими ее переносчиками, поэтому им было рекомендовано учиться в домашних условиях.
Районные СМИ
Новости сюжета - Коронавирус
Новости раздела
104 года назад — 27 июля 1922 года — Новониколаевский губисполком принял неожиданное постановление о переименовании Новониколаевска в Смирновск. Город решили назвать в честь Ивана Никитича Смирнова. Корреспондент VN.ru в Государственном архиве Новосибирской области изучил трагическую биографию этого человека.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
27 июля Новосибирск переименовали в Смирновск: кем был Иван Смирнов
-
Суд арестовал новосибирца за стрельбу по школьникам с балкона
-
В Новосибирской области стало на тысячу больше мигрантов
-
Новая волна жары до +31 накроет Новосибирск с 28 июля
-
Новосибирцев предупредили о новом нашествии мошкары и гнуса
Новости районов
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%



