vn
Новосибирск 30.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Борт с партией левофлоксацина приземлился в Новосибирске

Борт с партией левофлоксацина приземлился в Новосибирске
Завтра левофлоксацин появится на прилавках городских аптек. Фото Алексея Танюшина.
Крупная партия с дефицитным антибиотиком, который используют при лечении последствий заражения коронавирусной инфекцией, прибыла 6 ноября в Новосибирск. Завтра препарат появится на прилавках городских аптек, сообщил мэр Анатолий Локоть.

«Сегодня, в 11 часов, прибыл авиационным рейсом из Владивостока левофлоксацин, 5 тысяч 900 стандартов. И завтра они поступят в продажу», - заявил Анатолий Локоть в ходе онлайн-общения с журналистами.

Глава муниципалитета сообщил, что 10 ноября ожидается поставка в Новосибирск крупной партии азитромицина. Анатолий Локоть подчеркнул, что антибиотики в аптеках будут отпускаться только по рецепту.

Ранее в Новосибирск из Владивостока предприятие «Химфарм» уже поставило 12 тысяч упаковок антибиотиков. Предполагалась, что этого запаса в аптечной сети хватит на десять дней. Однако препараты почти полностью раскупили за 2 дня.

Читайте также «Бесплатные лекарства раздадут новосибирцам с COVID-19, болеющим дома»

«171 выздоровел, 176 заболели – коронавирус 6 ноября в Новосибирске»

Районные СМИ

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: