Новосибирск 11.6 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Трамваи

14.04.2021
«Остановки трамвая на данный момент – место повышенной опасности». Почти половина трамвайных остановок находится в непосредственной близости от городских магистралей. О срочном запуске программы ремонта трамвайных остановок в Новосибирске сообщили депутаты на транспортном комитете областного парламента.
26.03.2021
Свой второй матч на отборочном турнире чемпионата Мира по футболу-2022 проведет национальная сборная России. Подопечные Станислава Черчесова в Сочи примут команду Словении.
04.03.2021
Модернизацию пяти трамваев на сумму почти 100 миллионов рублей обещают провести на Левом берегу в Новосибирске. Этим займется совместное российско-белорусское предприятие «БКМ Сибирь». В обновленных вагонах будет гораздо теплее, там появится видеонаблюдение и пандусы.
25.02.2021
Водителя трамвая в Новосибирске признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Летом прошлого года он по неосторожности совершил наезд на пешехода, лежащего на трамвайных путях. От полученных травм бедолага умер.
18.02.2021
Пассажиры трамвая №16 в Новосибирске стали свидетелями появления снежного фонтана в салоне. Загребая снег с нечищенных путей, вагон проехал от Ленинского трамвайного депо до улицы Вертковская. В это время водитель трамвая по громкоговорителю пытался объяснить пассажирам, что происходит.
09.02.2021
Блестящее будущее ждет трамваи в Новосибирске, сообщили журналистам специалисты департамента транспорта мэрии областного центра. Даже жители Затулинки смогут добираться до площади Маркса за 15 минут. Ближе к цивилизации окажутся и жители других отдаленных жилмассивов, Родников и Плющихи. В течение пяти лет в шести районах столицы Сибири обещают проложить более 17 км трамвайных путей .
29.01.2021
Мэрия Новосибирска подтвердила информацию, поступившую от жителей Советского района: на маршруты № 23 и 45 вышли не все обещанные новые автобусы из Беларуси. Пять автобусов МАЗ с маршрутов были сняты.
24.12.2020
Трамвайные линии до отдаленных жилмассивов «Плющихинский» и «Родники» могут появиться в Новосибирске. До конца года власти должны рассмотреть маршрутные карты и оценить, насколько реально воплотить задуманное в жизнь.
15.12.2020
Сегодня, 15 декабря, подорожал проезд в общественном транспорте Новосибирска. Стоимость поездки выросла на рубль. Однако, некоторых видов оплаты повышение не коснулось.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: