Новосибирск 7.5 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Авиа новости

10.07.2018
В Бердске Новосибирской области собирают подписи, чтобы установить мемориальную доску в честь штурмана Валерия Матвеева, погибшего в декабре 2017 года в Сирии при крушении вертолета Ми-24. Одноклассники летчика считают это делом чести, однако увековечить память немедленно мешают нормативные документы, предписывающие устанавливать мемориальные доски не ранее 10 лет после кончины увековечиваемого лица.
04.07.2018
81 воздушное судно из 11 регионов страны, а также пилотажные группы «Русь» и «Соколы России» примут участие в авиашоу под Новосибирском, посвященном 100-летию Российской армии и 105-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. Авиашоу состоится на аэродроме «Мочище» 5 августа.
29.06.2018
Сибирский революционный комитет («Сибревком») вошел в историю Новосибирска не только как организация и известное здание архитектора Андрея Крячкова. Это звонкое имя давали улицам, мостам, воинским подразделениям. И самолетам. Легендарная революционная мода на воздухоплавание иногда оборачивалась катастрофами.
19.06.2018
Экстренную посадку совершил Boeing 737-800 в аэропорту Толмачево в Новосибирске из-за столкновения с птицей. Перед приземлением лайнер три часа кружил над городом, вырабатывая топливо.
05.06.2018
Известный новосибирский фотограф, увлекающийся споттингом, Николай Енин снял редкий для Новосибирска самолет Airbus A320, на борту которого красуется конь. Как оказалось, лайнер принадлежит компании «Аэрофлот» и был специально оформлен в символике футбольного клуба ЦСКА.
01.06.2018
Автомобилистов ждет обновление разметки и облегченная процедура оформления ДТП. Кроме того, с 1 июня хулиганство на борту воздушного судна может грозить «отстранением от полетов». Еще вступает в силу сразу несколько новых норм, касающихся отношений должников и кредиторов, а «серые» SIM-карты будут строго запрещены.
29.05.2018
Впервые в истории из столицы Сибири теперь можно улететь в столицу Японии прямым регулярным рейсом. Авиакомпания S7 Airlines расширяет географию полётов из новосибирского аэропорта Толмачево.
23.05.2018
Правила использования воздушного пространства над центром Новосибирска нарушил местный житель, запустив в небо квадрокоптер. В итоге ему выписали штраф, сообщает Новосибирская транспортная прокуратура.
22.05.2018
Плохое самочувствие пассажира стало причиной экстренной посадки самолета, совершавшего рейс Москва – Новосибирск. Пассажирский Boeing приземлился в столице Татарстана.
22.05.2018
Пассажира рейса «Петербург – Новосибирск», который бранился и нападал на бортпроводников, а после задержания чуть не сломал клетку в отделе полиции, признали невменяемым. Мужчину ожидает принудительное лечение в психиатрической клинике, зато он избежит уголовного преследования за свои общественно-опасные действия.
21.05.2018
Грубая брань посыпалась из уст нетрезвого авиапассажира при взлете самолета в аэропорту Толмачево. Командир судна решил, что мужчине нужно сойти, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: