Новосибирск 4.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

06.04.2023
Губернатор Андрей Травников и Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев дали старт работе нового офиса туристско-информационного центра Новосибирской области. Он создан в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма» и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и расположен в центре Новосибирска (ул. Депутатская, 38). Открытие офиса приурочено к первому дню масштабного Форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».
05.04.2023
В Новосибирской области начал работу первый в Сибири форум гостеприимства, целью которого является популяризация сибирских регионов как перспективных туристических направлений для внутреннего туризма.
03.04.2023
Деревянные конструкции и ограждения демонтируют после зимы на самом старом фонтане в Новосибирске. Сооружение в Первомайском сквере начали готовить к очередному летнему сезону.
03.04.2023
Для чего туристы едут в Новосибирск и область в эфире программы «Регион LIFE» на телеканале ОТС рассказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
03.04.2023
Сбер провел масштабный фестиваль «Манжерок Фест» в честь окончания зимнего горнолыжного сезона на всесезонном курорте «Манжерок» в Республике Алтай. Гостями красочного мероприятия стали более 10 тысяч человек, причем праздник собрал гостей не только из Сибири, но и со всей страны.
29.03.2023
Ситуация с выездным туризмом продолжает оставаться напряженной в России и в Новосибирске в частности. Стоимость туров снижаться не спешит, чтобы отдохнуть вдвоем на море в Турции, Таиланде или Египте, придется потратить не менее 150-200 и даже больше тысяч рублей.
27.03.2023
С 5 по 7 апреля в Новосибирском Экспоцентре пройдет масштабный Форум сибирского гостеприимства, который объединит деловую программу V Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь. В первом Форуме сибирского гостеприимства ожидается участие представителей 8 стран.
27.03.2023
«Неоспоримые жемчужины» 130-летнего Новосибирска назвал ведущий Первого канала Дмитрий Крылов. Съемочная группа программы «Непутевые заметки» встретилась с сибирскими «моржами», посмотрела балет «Щелкунчик» и восхитилась Академгородком.
14.03.2023
Кинотуризм относится к относительно новому виду отдыха, который ежегодно набирает популярность среди россиян. Оператор проанализировал обезличенные данные своих абонентов и выяснил, по каким киноместам России новосибирцы путешествовали этой зимой.
06.03.2023
Сотрудники таможни в международном аэропорту Толмачево при контроле багажа и личной клади авиапассажиров, прибывших из Объединенных Арабских Эмиратов, выявили в одной из сумок целую россыпь кораллов.
27.02.2023
Tele2 проанализировал активность клиентов на горнолыжном курорте Шерегеш в конце декабря и в новогодние каникулы. Любители катать приезжали в Кузбасс со всех концов страны, но большую часть турпотока обеспечили сибиряки. За две недели – с 25 декабря по 8 января – клиенты Tele2 проговорили на курорте почти миллион часов и потратили больше 10 терабайт мобильного интернета.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: