Духовые оркестры со всей страны съедутся в Новосибирск в дни празднования 130-летия города. Парад музыкантов пройдет по площади Ленина в 17.00 24 июня.
VK Fest пройдет в Новосибирске в дни празднования Дня города. 24 июня на площадке нового парка «Арена» выступят топовые российские исполнители по версии пользователей VK Музыки. Одним из хедлайнеров фестиваля станет рэпер Баста.
Знаменитый автор музыки к известным кинофильмам напишет песню про свой родной город. Музыка Зацепина чаще всего будет звучать в дни празднования 130-летия Новосибирска.
Последние звонки уже вовсю идут в школах Новосибирска и Новосибирской области. В каких-то учебных заведениях они прозвенели 23 мая, в каких-то прозвенят сегодня, однако самый массовый последний звонок по традиции ждут в четверг 25 мая.
К выпускным вечерам готовятся школьники Новосибирска. Для экологов такие праздники – не радость, а головная боль. Вред для природы из-за разброшенных после бала шаров огромен, напоминают специалисты.
Накануне праздника Вознесения Господня верующие завершают все пасхальные торжества. Так называемый «день отдания Пасхи» отмечают в среду на шестой неделе после праздника.
Самый главный христианский праздник после Пасхи и Рождества православные всего мира отмечают на 50-й день после Пасхи. В этот день принято украшать дома и храмы ветками березы и весенней зеленью.
Неделя последних звонков началась в школах Новосибирска. Торжественные мероприятия пройдут во всех учебных заведениях города с 23 по 26 мая. Единый выпускной на Михайловской набережной состоится 23 июня.
Международный фестиваль цветов проведут в центре Новосибирска в последние выходные июня. Для проведения праздника улицу Ленина перекроют для транспорта на участке от площади Ленина до улицы Советской.