Новосибирск 7.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хобби

08.06.2023
Tele2 выступит партнером масштабного развлекательного события страны – VK Fest 2023. Мероприятие впервые объединит пять городов и пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Сириусе (Сочи), Новосибирске и Владивостоке. Tele2 создаст креативное пространство Mixx Tele2, где гости фестиваля смогут найти развлечение под свои интересы.
03.06.2023
Об опасной жаре в регионах Западной Сибири накануне предупредили синоптики. При температуре выше +35 градусов нужно позаботиться и о растениях. Некоторые посадки придется спасать, считают садоводы.
03.06.2023
Брошенного младенца неизвестного животного нашли завернутым в голубую пеленку в ЖК «Ключ-Камышенский» в Октябрьском районе Новосибирска. Местные жители пытаются выяснить, как кормить малыша, и кто из него вырастет.
26.05.2023
Поздняя весна затормозила цветение плодовых деревьев и, тем самым, спасла яблони и груши от заморозков. Однако на большой урожай фруктов и ягод летом 2023 года рассчитывать не приходиться, уверена известный новосибирский агроном Людмила Шубина.
25.05.2023
Первыми весенними овощами хвастаются новосибирские дачники в социальных сетях. Огурцы и редиску удалось вырастить, несмотря на холодную весну и регулярные заморозки.
25.05.2023
О ночных заморозках до конца мая-2023 предупредили синоптики сибиряков. Самый актуальный вопрос для дачников в конце мая — начале июня: когда уже не страшно высаживать рассаду на дачном участке. Заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев рассказал VN.ru, как высадить растения без риска для будущего урожая.
21.05.2023
При поддержке президента РФ историко-культурный центр «Твоя история» уже несколько лет развивает проект «Современные рыцари». В нем участвуют совершенно разные возрастные категории. Например, самым юным «рыцарям» всего три года, но в центре приветствуют и взрослых, желающих заниматься этим видом спорта.
21.05.2023
Микологи не смогли дать однозначного ответа. Необычные грибы были обнаружены в смешанном лесу в районе Дачного шоссе около Новосибирска. Они были очень темной, почти черной окраски. По виду похожи на строчок обыкновенный, но длинная темная ножка и коричневая мякоть вызывают у ученых сомнения. Молодые грибы росли на старых валежниках в зарослях дикой малины.
17.05.2023
О трех днях заморозков предупредили новосибирцев в Западно-Сибирском гидрометцентре. Штормовое предупреждение объявлено с 17 по 19 мая. Как предупреждают эксперты, от минусовых температур пострадают, прежде всего, цветущие растения.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: