Новосибирск 0.6 °C
  1. ПОЛИТИКА

Губернатор

02.08.2023
В 2023 году на благоустройство Новосибирска потратят рекордную сумму в 1 млрд 200 млн рублей. На эти средства приведут в порядок почти три сотни парков и скверов мегаполиса.
02.08.2023
Объемы муниципальных перевозок выросли до 30% в Новосибирске за счет обновления подвижного состава. Как заявил глава региона, это позволило предотвратить катастрофу с городским транспортом.
01.08.2023
Восемь городов за восемь дней — увлекательная и насыщенная программа ждет участников акции «Поезд героев», которая стартовала 1 августа в Новосибирской области. Пассажирами специального рейса станут 100 талантливых детей из ДНР и ЛНР, Новосибирской, Амурской, Кемеровской областей и Алтайского края. Это школьники, достигшие выдающихся результатов в спорте, образовании и культуре, а также кадеты и юнармейцы. Все они встретились в Новосибирске, чтобы начать захватывающее путешествие по городам России. Новосибирская область была выбрана в качестве отправной точки неслучайно — именно здесь 7 лет назад зародился Всероссийский патриотический проект «Герои с нашего двора!», в рамках которого при поддержке губернатора Андрея Травникова и была запущена акция «Поезд героев». Глава региона встретился с участниками акции перед отбытием, чтобы пожелать им успехов и счастливого пути.
30.07.2023
По Новосибирской области в программе догазификации — 62 тысячи домов. По поручению президента РФ Владимира Путина регион ещё будет подключать к газу социальные, коммунальные объекты.
30.07.2023
Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив в рамках рабочей поездки в Мошковский и Болотнинский районы обсудили достаточность мер поддержки, которые Новосибирская область оказывает воинским подразделениям, военнослужащим и их родным.
29.07.2023
Церемония открытия состоялась 28 июля в Новосибирском государственном университете. Для проведения этого масштабного события в области развития беспилотных авиационных систем задействованы крупнейшие площадки - в том числе инфраструктура Академгородка, инфраструктура ведущих вузов и научных организаций. Мероприятия биотехнологического направления также пройдут на площадках наукограда Кольцово.
27.07.2023
Глава региона положительно оценил результаты обновления подвижного состава и комплексного подхода к развитию предприятия «Новосибирскгортранс», а также улучшение транспортной доступности отдалённых жилых массивов Новосибирска.
22.07.2023
В ходе встречи в Чулымском районе с участниками специальной военной операции и членами их семей Губернатор Андрей Травников озвучил новую меру поддержки участникам СВО.
21.07.2023
Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив в рамках рабочей поездки в Искитим и в Искитимский район встретились с участниками специальной военной операции и членами их семей, обсудили достаточность мер поддержки, которые регион оказывает воинским подразделениям, военнослужащим и их семьям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: