Новосибирск 6.3 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

26.05.2017
Министр транспорта РФ Максим Соколов уверен, что восемь стран-участниц форума «Транспорт Сибири» — это не предел. С учетом активизации нашей политики в направлении Юго-Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, количество стран, участвующих в этом форуме в 2018 году, возрастет. Об этом министр сообщил 26 мая на итоговой конференции форума.
26.05.2017
Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил 26 мая международный форум «Транспорт Сибири» в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Вместе с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким они осмотрели выставку «TransSiberia».
26.05.2017
Создать нормативные акты для малой авиации – с таким предложением обратились участники транспортного форума к российскому правительству. Пока что летчики подчиняются только законам физики и аэродинамики. Вчера в «Экспоцентре» говорили не только о воздушном транспорте. Эксперты представили новые технические устройства для дорожной безопасности, а перевозчики открыли специальную биржу.
26.05.2017
Макет четвертого моста через Обь на выставке TransSiberia представила инженерная группа «Стройпроект». Реализация этого проекта зависит от выделения целевого федерального гранта, после чего можно будет приступить к строительству мостового перехода на условиях концессионного соглашения.
25.05.2017
Освоить навыки машиниста электровоза попытался полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Это произошло 24 мая во время осмотра экспозиций специализированной выставки транспортно-логистических услуг и спецтехники TransSiberia/Translogistica.
25.05.2017
Трамвай новосибирско-белорусского производства представили на выставке «TransSiberia» в рамках VI Международного форума «Транспорт Сибири». В мэрии уверены, что это лучший вариант обновления трамвайного парка.
24.05.2017
Агломерации сибирских городов необходимо объединить с помощью современной и общедоступной транспортной среды. Для Сибирского федерального округа важна интеграция в проект «Нового Шелкового пути» из Азии в Европу, у которого уже сейчас много конкурентов. Также необходимо развивать транспортный хаб на основе аэропорта Толмачево.
24.05.2017
На два дня областной центр стал столицей российских агломераций. IV Всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России» проходит в нашем регионе в четвертый раз и является одной из главных площадок для обсуждения эконо¬мического и территори¬ального развития агломераций крупных городов России.
24.05.2017
Шестой международный форум «Транспорт Сибири» и специализированная выставка индустрии транспорта, транспортной и складской логистики и инфраструктуры TransSiberia приступил к своей работе. Форум и выставка будут работать с 24 по 25 мая в МВК «Новосибирск Экспоцентр».
19.05.2017
Министр транспорта РФ Максим Соколов примет участие в Международном форуме «Транспорт Сибири», который пройдет в конце мая в Новосибирске. Пленарное заседание будет посвящено транспорту будущего. Один из трех дней форума будет посвящен реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». О деловой программе форума рассказал 19 мая на пресс-конференции в ТАСС заместитель губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев.
18.05.2017
В июне нынешнего года в Новосибирске в пятый раз пройдет Международный форум «Технопром». Основная тема — как использовать потенциал оборонно-промышленного комплекса страны для производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.
18.05.2017
Новейшие информационные технологии в здравоохранении обсуждают на межрегиональном форуме «Инфосибирь». Электронная очередь, система 112, обмен данными между врачами и защита персональных данных - главные темы форума.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: