Новосибирск 8.3 °C

Новости партнеров

12.09.2023
В ходе VIII Восточного экономического форума Сбер и Правительство Республики Алтай договорились о партнёрстве в рамках реализации программ устойчивого развития региона и перехода к низкоуглеродной экономике. Соглашение о стратегическом сотрудничестве подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов и Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин.
08.09.2023
Эффект» — крупный производитель детских игрушек и разнообразных изделий из пластмассы в Новосибирской области вступил в национальный проект «Производительность труда». На заводе рассчитывают увеличить выпуск игрушечных машинок и поднять зарплаты сотрудникам.
08.09.2023
Работники коммунальных служб регулярно что-то проверяют: газ, показания счетчиков, пломбы. Также приходят смотреть вентиляцию и проверки проходят чаще остальных – несколько раз в год. Из-за этого многие владельцы домов и квартир несерьезно относятся к просьбам быть дома и открыть дверь. Так для чего же нужны эти проверки? И какие последствия недопуска?
08.09.2023
Объем выдач Совкомбанка в рамках программ «ПСК», «ПСК+1764», а также «зонтичного» механизма предоставления поручительств с начала 2023 года составил 15,1 млрд рублей. Более всего кредитных средств по льготным программам привлекли предприятия сферы торговли, обрабатывающей промышленности, а также предприятия оказывающие услуги по транспортировке и хранению — 30%, 27%, 24% от общего объема выдач соответственно. Всего с начала года субъектам МСП выдано 384 кредита.
08.09.2023
В сентябре «Ростелеком» запустил базовые станции еще в 20 малонаселенных пунктах Новосибирской области, в каждом из которых проживает от 100 до 500 человек. Мобильная связь и высокоскоростной интернет стали доступны сельчанам благодаря федеральной программе «Устранение цифрового неравенства 2.0» (УЦН 2.0).
07.09.2023
МегаФон увеличил зону покрытия 4G и скорости передачи данных в Шадрино Новосибирской области. Улучшения качества связи почувствовали также в рабочем посёлке Линёво. Теперь около 18 тысяч жителей Искитимского района получили возможность пользоваться цифровыми услугами на комфортных скоростях.
05.09.2023
Сотрудники отделений Сбера по всей Сибири провели мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года. Жители регионов, а также клиенты с детьми могли принять участие в мастер-классах и интерактивах, сфотографироваться с аниматорами в ростовых куклах и специальными гостями.
04.09.2023
«Ростелеком» поддержал показ фильма «Свет», который создал новосибирец Антон Коломеец при поддержке видеосервиса Wink. Картина стала частью Фестиваля любимых фильмов «Наше кино», организованного АНО «Сибирьфильм».
31.08.2023
С 19 по 26 августа в городе Пятигорске прошла 2 смена Всероссийского молодёжного форума «Машук», в котором принял участие и студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий – Дмитрий Михайлов. Также Дмитрий является председателем совета обучающихся, командиром народной дружины «Беркут» и заместителем председателя штаба по сбору гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ.
30.08.2023
Для всех новых держателей «Халвы» процент на остаток по карте в первые три месяца увеличится на 3% и составит 15% годовых. Повышенная ставка будет действовать при условии подключения банковской подписки «Халва. Десятка» и регулярного оборота по карте, то есть совершения не менее 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей в месяц.
30.08.2023
Россияне активнее стали посещать зарубежные страны для летнего отдыха, но география их интереса изменилась. По сравнению с летом прошлого года туристы чаще выбирали страны Ближнего и Среднего Востока, чем европейские маршруты. Прибавила в числе российских туристов и Африка: в топ-5 стран для летнего отпуска вернулся Египет, а число путешественников в Тунис выросло в 3,5 раза.
30.08.2023
24 августа в Красноярске состоялось очередное заседание клуба предпринимателей «Меркурий», организованное Союзом «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»*, участником которого стал Банк Уралсиб. В мероприятии приняли участие более 80 руководителей красноярского бизнеса.
30.08.2023
Сегодня мы чествуем горняков из Новосибирской области, мужественных людей, которые добывают высококачественный уголь — антрацит. Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем шахтера!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: