Владимир Путин подписал Указ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». По 10000 рублей все получатели пенсий получат в сентябре-2021. Никаких заявлений подавать не надо – деньги поступят в автоматическом режиме.
В Новосибирске работает благотворительный магазин GUSTO. Там собирают, сортируют и отправляют вещи в благотворительные центры. Таким образом решают сразу две задачи – помогают нуждающимся и уменьшают количество мусора на свалках.
В Музее Победы на Поклонной горе 22 августа состоялась встреча Владимира Путина с представителями партии «Единая Россия», в ходе которой президент предложил выплатить пенсионерам по 10000 рублей. Кому и когда перечислят деньги?
С предложением выплатить всем без исключения пенсионерам единоразовое пособие в 10000 рублей выступил накануне президент России Владимир Путин. Выплаты будут начислены до конца 2021 года.
Выплатить военным по 15 тысяч рублей, а всем пенсионерам по 10 тысяч рублей предложил президент России Владимир Путин на встрече с членами «Единой России» 22 августа.
Глава государства предложил выплатить всем гражданам России пенсионного возраста по 10 тысяч рублей в 2021 году. Предложение касается и работающих пенсионеров.
65-летняя Валентина Мельникова пропала вечером 10 августа. Женщина вышла из дома в поселке Пролетарский в Ордынском районе и исчезла. Босая, без еды и воды, она блуждала по полям и лесам, пытаясь отыскать дорогу домой. Три дня и три ночи ее искали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», полиция и сотрудники МЧС. Историю спасения Валентины Семеновны рассказали добровольцы.
Новая мера поддержки в 2021 году – кэшбэк за летний отдых детей. Кэшбек за летний отдых детей получат 96% родителей из Новосибирской области. О количестве участников программы и ее особенностях рассказали в ходе прямого эфира телеканала «Вести Новосибирск» губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министра труда и социального развития Ярослав Фролов.
Марина и Евгений Журковы – учителя из села Красный Яр Ордынского района. Летом во время школьных каникул педагоги решили поработать матросами-спасателями. «Родители не боятся отпускать детей к воде, если на дежурстве мы», – говорят супруги.
В регионе подвели итоги акции «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя». Проект, который проводит волонтерский корпус Новосибирской области, рассчитан на то, чтобы как можно больше горожан познакомились с людьми, которые совершают подвиги в свободное от работы время.
Пенсионеры, работающие в 2020 году, в августе 2021 года получат страховую пенсию в новом размере. Прибавка индивидуальна, ее максимальный размер – 296 рублей.