Новосибирск 1.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

10.12.2018
В Новосибирской области по-прежнему не хватает мест в детских садах, а школы столицы Сибири перегружены. Много детей вынуждены учиться в две смены. Только строительством новых школ проблему не решить, констатировали в региональном правительстве.
10.12.2018
Хотя сама призывная кампания — 2018 еще в самом разгаре, в Новосибирске широко и ярко отпраздновали традиционный праздник — День призывника. В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников: четыре тысячи человек увидели оружие собственными глазами и познакомились с бытом российских солдат.
07.12.2018
Добровольцы и волонтеры сегодня активно задействованы в самых разных сферах. Они спасают планету от мусора, ведут поиск погибших и пропавших без вести, трудятся в больницах, консультируют по юридическим и экономическим вопросам, помогают пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.
06.12.2018
Награды Президента России волонтеры получили за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи. Торжественная церемония прошла 28 ноября в правительстве Новосибирской области.
04.12.2018
Иван Пятков, ученик детской школы искусств №1 Карасукского района Новосибирской области, стал лауреатом первой премии и получил специальный приз конкурса исполнительского искусства «Гран-при «Золотые таланты». Юный музыкант играет на баритоне - медном духовом инструменте. Ранее Иван выиграл Гран-при VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «VIVA, ROMA!», проходившего в Италии.
28.11.2018
Новую ледовую арену для молодежного Чемпионата мира по хоккею доверят строить, в том числе, бойцам студотрядов. Об этом говорили на торжественном собрании, где подводили итоги года.
28.11.2018
В новом формате провели День призывника во вторник, 27 ноября. Подросткам предложили пройти облегченный вариант курса молодого бойца. Без сборки автомата и знакомства с боевой техникой не обошлось.
22.11.2018
Новосибирск готовится к Эстафете огня Зимней универсиады 2019, которая пройдет в Красноярске. Уже 11 декабря факелоносцам из нашего города предстоит выйти на дистанцию и пронести огонь по улицам мегаполиса.
22.11.2018
В Новосибирск вернулись молодые мастера — призеры чемпионата профессионального мастерства EuroSkills 2018. Новосибирские студенты завоевали две награды — в компетенциях «Электромонтаж» и «Парик­махерское искусство». 14 ноября губернатор Андрей Травников встретился с участниками чемпионата и вручил награды им и их учителям.
16.11.2018
Все равны как на подбор - новобранцев торжественно проводили на службу в Москву, в Президентский полк. Это элитная воинская часть, но не совсем армия. Президентский полк входит в структуру федеральной службы охраны, а не министерства обороны. Отсюда и жесткий отбор кандидатов.
16.11.2018
Сенсация на чемпионате Новосибирска по бильярду. За титул чемпиона боролись десятки взрослых мастеров, а победил 12-летний школьник, который ростом пока еще даже ниже кия.
15.11.2018
Самой красивой девочке России, которая живет в Новосибирске, сломали нос на уроке физкультуры. Мать ребенка возмутил тот факт, что ее дочери не оказали никакой помощи.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: