Новосибирск -0.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

30.03.2023
Онлайн-платформа «Знаю Россию» https://znso.ru/ была запущена Центром патриотического воспитания в 2021 году как региональный проект одноименной федеральной программы. Сегодня это популярная интерактивная площадка, о которой знают далеко за пределами Новосибирской области.
01.03.2023
На протяжении недели не смолкают в медиапространстве разговоры о новой деструктивной молодежной субкультуре «ЧВК Редан». Подростки устраивают массовые драки в торговых центрах, о которых даже заговорили в правительстве РФ. По мнению доктора социологических наук, доцента кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ Ирины Скалабан, «ЧВК Редан» не возникла молниеносно из пустого места — в нашем обществе были определенные предпосылки.
25.02.2023
Обладатель уникального солдатского медальона погиб 81 год назад во время Второй мировой войны. Находку обнаружили в Осташковском районе Тверской области волонтеры отряда «Поиск». В настоящее время общественники и журналисты газеты «Степные зори» разыскивают родственников кочковца, погибшего на поле боя в лесах Тверской области.
02.02.2023
Подвиг совершил студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина Виталий Долгих. Рискуя собственной жизнью, студент прыгнул на железнодорожные пути и спас пенсионерку.
31.01.2023
Получить льготную ипотеку для ИТ-специалистов станет в 2023 году проще. Данную программу запустили в мае прошлого года, чтобы стимулировать развитие цифровой среды в стране. Воспользоваться этой мерой поддержки успели уже около 6 тысяч россиян, почти 300 из них – новосибирцы.
26.01.2023
Предложение студентки РУДН вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи, получило положительную оценку президента России Владимира Путина. Но в текущих геополитических условиях, по его мнению, эту идею будет не так просто осуществить.
26.01.2023
20 января 2023 года дан старт проведению российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер», в которой могут принять участие школьники в возрасте от 13 до 18 лет.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: