Новосибирск 0.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

02.01.2019
Изображения, имеющие сомнительное значение в криминальном мире, набивают по незнанию на свои тела клиенты модных тату-салонов. Татуировщики на воле и в заключении часто используют одни и те же образы, но вкладывают в них разный смысл. Гламурные изображения грозных тигров, милых котиков, музыкальных инструментов и жуков – что значат на зоне, и могут ли за них «спросить»? Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2018 год».
01.01.2019
Михайловская набережная стала местом притяжения для новосибирцев в первый день 2019 года. В ледовом городке на горки стояли очереди. Билет для взрослого посетителя - 300 рублей. Бесплатной альтернативой является снежный городок на пл. Ленина и каток в Центральном парке.
29.12.2018
Второкурсники НГТУ придумали машину, которая развозит пиццу на биотопливе, получаемом из этой же пиццы. Как переработать тесто с колбасой в энергию движения и может ли окупиться такой бизнес-план, выяснял корреспондент ОТС.
27.12.2018
Выпускники НВВКУ на лимузинах проехались по улицам Новосибирска. Возмущенные горожане заметили, что вчерашние курсанты поливали спиртным проезжую часть и бутылки выбрасывали на обочину.
24.12.2018
Резчики по снегу состязались в Бердске Новосибирской области. В конкурсе приняли участие начинающие скульпторы. Всего за считанные часы ребята смогли вырезать «Фрекен Бок», «Эскимоса», «Пингвина», «Ежика» и «Новогодний шар». Победила команда, участвующая в конкурсе впервые.
21.12.2018
Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Мошковском районе Новосибирской области. Новоселами стали воспитанники Ояшинского дома-интерната.
19.12.2018
В школе Карасукского района Новосибирской области, где даже спортивного зала нет, а уроки физкультуры проходят в коридоре, нормы ГТО удачно сдала большая часть учеников. Наград было бы больше, уверены педагоги, если бы на спортивную площадку для сдачи норм пригласили учеников начальных классов.
17.12.2018
В ходе встречи с куратором федерального проекта «Детский спорт» Ириной Родниной глава Новосибирской области поблагодарил ее за пристальное внимание к проектам «Герои с нашего двора», «Герои с неограниченными возможностями» и «Тренер с нашего двора», которые запущены в регионе.
14.12.2018
Ключи от новых квартир детям-сиротам вручил министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов в ходе рабочей поездки в Купинский район 14 декабря.
11.12.2018
Эстафета огня универсиады-2019 завершилась торжественным зажжением городской чаши огня на площади Пименова возле ГПНТБ. Последнюю сотню метров до сцены преодолел многократный призер международных турниров по плаванию, чемпион мира среди военнослужащих и по совместительству президент Федерации плавания Новосибирской области Сергей Герасимов.
11.12.2018
20 факелоносцев в окружении бойцов Росгвардии стартовали от главного корпуса НГТУ до сноуборд-парка «Горский». Так началась 11 декабря эстафета огня XXIX Зимней универсиады-2019 в Новосибирске. Выезд на Октябрьский мост перекрыт до окончания эстафеты.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: