Новосибирск 11.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

20.03.2019
Долгожданный отдых наступит у школьников в конце марта, а на учебу ребята выйдут уже в апреле. Согласно рекомендациям Минпросвещения РФ, официально весенние каникулы должны начаться в 2019 году с понедельника, 25 марта.
18.03.2019
Испытания устроили для школьников Ордынского района Новосибирской области местные библиотекари. Школьникам нужно было пройти по минному полю, разобраться с переправой и попрыгать в мешках.
17.03.2019
Десятый международный конкурс красоты «Мисс офис-2019» прошел в Новосибирске в минувшую субботу. Стихи в каравае, кузбасский стенд ап и танцы всевозможной степени откровенности. Руководитель страховой компании, сотрудница банка и бывшая модель будут бороться за шанс представлять Новосибирск на финале конкурса в Москве.
14.03.2019
Спагетти могут стать материалом для строительства. Это доказали молодежные команды на Международной образовательной выставке «Учебная Сибирь-2019». Команды студентов строили из макарон башни, команды школьников – мосты. Выставка проходит в новосибирском Экспоцентре с 14 по 16 марта.
14.03.2019
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал Красноярск столицей Сибири на церемонии закрытия XXIX зимней Универсиады 2019 года, которая проходила в этом городе со 2 по 12 марта. При этом административным центром Сибирского федерального округа является Новосибирск.
12.03.2019
Двух одинаковых операций не бывает - такой урок вынесли ученики медицинского класса после общения с известным хирургом Павлом Кожевниковым. На занятии побывали корреспонденты ОТС.
11.03.2019
Квартет шахматистов из Татарска Новосибирской области стал чемпионом области среди районных команд, выиграв соревнования регионального этапа всероссийского турнира «Белая ладья». Учащиеся городского лицея Хаетжон Эргашев, Кирилл Касимов, Дмитрий Гугуев и Анна Макарова выступали в группе D и взяли золотые медали, оставив позади сверстников из Венгеровского и Чистоозерного районов, занявших соответственно второе и третье места.
11.03.2019
Юные робототехники, воспитанники объединения «Шаг в будущее» из Татарска Новосибирской области вернулись с регионального чемпионата WorldSkills Russia с золотыми медалями. Анна Санькова и Илья Абдуллин выступали в дисциплине «Мобильная робототехника» среди юниоров 12-14 лет. «Универсальный робот», созданный учениками, признан лучшим в области.
11.03.2019
Жительница Куйбышева Новосибирской области Александра Беспалова пошла по бабушкиным стопам и выбрала неженскую профессию. Девушка заканчивает сельскохозяйственный техникум по специальности «тракторист».
11.03.2019
Разработки конструкторских бюро 50-х годов вновь в центре внимания. Новосибирские студенты и школьники, заинтересованные ядерной физикой, разобрали возможность создания атомолета нового поколения. Лекцию о тонкостях двигателестроения с ядерной силовой установкой послушали корреспонденты ОТС.
08.03.2019
Рыцарские поединки в честь прекрасных дам устроили 8 марта студенты Новосибирского государственного университета. Участники сражались на тяжелых кованных и мягких спортивных мечах, стреляли из лука и арбалета и состязались за звание самого галантного рыцаря турнира.
07.03.2019
Старинную казачью шашку оценили школьники Ордынского района Новосибирской области. На ней запечатлена надпись «Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай», а хранится она в семье потомственного казака, кошевого атамана Сибирского казачества, полковника казачьих войск Сергея Казакова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: