Новосибирск 11.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

14.05.2020
Выиграть полумиллионный грант и возродить КВН в своем районе, столкнуться с трудностями и не оставить надежду на лучшее. Куратор проекта «Brusnika» Сергей Исаков из Северного района Новосибирской области рассказал о своей работе и молодежи – перспективных и проблемных подростках.
13.05.2020
Жительница Затулинки яростно боролась с бомжом за свою сумку и победила. Теперь молодому гастролеру из Омска грозит свыше 5 лет в тюрьме – он оказался серийным грабителем пенсионерок.
07.05.2020
Этой весной Маргарита Брижан из Мошковского района Новосибирской области организовала акцию «Спасибо». Участники акции поблагодарили фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны через небольшие видео, снятые на смартфон. Из этих видеороликов был смонтирован фильм к 75-летию Победы.
30.04.2020
Редким ремеслом занялся продавец из Карасука Новосибирской области. Его называют столярным человеком. Он делает деревянные изделия, которые пользуются спросом у родных и знакомых.
30.04.2020
С момента назначения в межрайонном аграрном лицее Купино нового руководителя прошло чуть больше месяца. Но Павел Пономаренко уже наметил план работ. «Нерешаемых проблем не бывает», – говорит он, не обещает «все и сразу», но не намерен откладывать в долгий ящик решение многих задач.
29.04.2020
Добровольцы в районах Новосибирской области в период самоизоляции помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры Чулымского района могут не только сходить в магазин за продуктами для пожилых людей, но и выслушать, объяснить ситуацию, рассказать, как сберечь здоровье.
27.04.2020
Для помощи одиноким пенсионерам на период самоизоляции в Черепановском районе действует волонтерский отряд. В нем состоит более 20 человек. В обязанности добровольцев входит покупка продуктов и лекарств для пенсионеров. «Люди с удовольствием соглашаются принять помощь», – отзываются активисты.
18.04.2020
Новосибирск вошел в число городов России, где резко подскочил спрос на услугу доставки цветов. Всего за неделю в столице Сибири прирост составил 46%. Всего по стране в апреле 2020 года почти в два раза вырос спрос на доставку цветов, в Москве — в 1,5 раза.
13.04.2020
Весенний призыв-2020 обойдется без выпускников школ – сроки сдачи итоговых экзаменов и поступлений в вузы сдвинулось из-за коронавируса, и Минобороны РФ пошло одиннадцатиклассникам навстречу. Это касается всех регионов России, в том числе Новосибирской области.
09.04.2020
Нарушительница режима самоизоляции в Новосибирске «зажгла» на главной улице города, выделывая па прямо перед капотами встречных авто. Новосибирцы предполагают, что в неприлично короткие шорты и колготки облачился мужчина.
08.04.2020
Малолетнюю садистку, расчленившую кота Мартина в августе, могут отправить в психушку. Прокурор попросил суд применить принудительные меры медицинского характера. Девушка страдала психическим заболеванием.
30.03.2020
Молодые люди от 18 лет и старше в Баганском районе Новосибирской области объединились в Совет работающей молодежи и даже амбициозно защищали проект на строительство бассейна в Багане. Активистов заметило районное руководство.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: